29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Каппы для исправления зубов

Восстановительная стоматология предлагает воспроизведение основных параметров зуба современными синтетическими материалами, но приближенными к естественным характеристикам.

Каппы или элайнеры – альтернатива брекетам

Зубные каппы, именуемые еще красивым словом элайнеры – уникальная альтернатива брекетам.

Каппы для исправления зубов – это съемные конструкции, изготовленные с применением биоматериалов. Их используют даже спортсмены, например, борцы, для предотвращения повреждений на тренировках и соревнованиях.

Различают основные виды капп:

  • стандартные
  • индивидуальные
  • термопластические.

Особенности различных видов зубных капп

Понятно, что стандартные – серийный продукт массового производства. А, значит, их цена не высока. Нагревать нужно в горячей воде, а затем надевать и подгонять под собственные зубы. Эластичные полимерные материалы капп принимают необходимую форму. Но в силу своей стандартности, они могут у пациента вызывать чувство дискомфорта.

Термопластические каппы более совершенны. Их также нужно размягчать в горячей воде. Но специальный термопластический материал затвердевает на зубах, приобретая необходимую конфигурацию. Цены приемлемые, доступные.

 Для пациентов, не экономящих на своем здоровье и желающих всегда блистать красивой, белоснежной улыбкой, изготавливаются индивидуальные каппы. Врач, прежде чем изготовить такие каппы, сделает индивидуальный слепок зубов пациента. Применяемый метод вакуумной технологии и лучшие материалы позволяют создавать практически незаметные, сверхтонкие элайнеры. Они в точности воспроизводят особенности зубочелюстной системы.

Выравнивание зубов в Казахстане

Выравнивание зубов в Казахстане возможно как при врожденных отклонениях от нормы, так и приобретенных дефектах зубных рядов, десен. Механизмы в работе ортодонтов различны. Деформации возникают не только вследствие потери зубов или травм. Это могут быть и последствия заболеваний кариеса, пародонтита и пародонтоза, гиперплазии десны. Чрезмерное неправильное употребление семечек и привычка грызть их передними зубами, а не расщёлкивать руками. Плачевный результат – происходит истирание передних зубцов, именуемое специалистами подковообразным. Скол эмали или части зуба испортит внешний вид даже обладателю голливудской улыбки.

Специалистам современной стоматологии под силу корректировка, как врожденных дефектов, так и различных приобретенных: http://ortholiner.kz/

Современные компьютерные 3D технологии позволяют стоматологам разрабатывать индивидуальный комплект капп. В результате программирования возможно перемещение зубов на протяжении длительного периода времени.

-->

 





Яндекс.Метрика