29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Купить семена подсолнечника и вырастить их правильно

Начальная температура прорастания семян подсолнуха – +6-8 градусов Цельсия, при минимальном ее показателе ростки появятся не ранее, чем через 14 дней. Чтобы ускорить срок прорастания необходимо обеспечить температуру для посевов в пределах 20-25 градусов. При превышении показателя свыше 30 градусов и засухе оказывается негативное влияние и на всходы и на вегетацию растения. Семена подсолнечника в Ростовской области чувствуют себя достаточно хорошо и дают обильные урожаи.

Как правильно сеять семена подсолнечника в Ростовской области?

Подсолнечник любит солнечный свет, потому загущать посадку не стоит. В противном случае стебли начнут вытягиваться вверх, корзины не наберут желаемого размера и веса. Важно правильно подкормить растение на определенных этапах его вегетации. Потребление питательных веществ находится на пике во время цветения, в среднем из одного гектара поля подсолнечник заберет 50 кг фосфора, 110 кг азота и 250 кг калия. Этих цифр стоит придерживаться при внесении подкормки.

Повторно засеивать поле подсолнухами можно только через 8 лет, иначе земля сильно истощится, и урожай будет очень низким. Лучшие предшественники – бобовые, кукуруза, пшеница, не стоит сеять после сахарной свеклы, так как это снизит урожай почти на 50%.

Купить семена подсолнечника и правильно их подкормить

Землю для подсолнуха следует удобрять калийными и фосфорными веществами. Основная прикормка проводится одновременно с обработкой земли, вторая эффективная прикормка при появлении 2-3 пар листьев.

Что касается срока посева, то можно купить семена подсолнечника с тонкой шелухой, Для тех кто хочет приобрести в Ростов-на-Дону медицинский сертификатом фармацевта, мы рекомендуем отличный медицинский центр - http://medsertrostov.com/, где можно купить медицинский сертификат специалиста в Ростове-на-Дону тут Вас обучат на любую медицинскую профессию и по о кончанию курсов выдадут медицинский сертификат специалиста! которые нуждаются в высоких температурах для прорастания и высаживаются чуть позже. Высаженные в почву раньше времени семечки плесневеют и не прорастают, идеальный срок высадки – через 14 дней после посева ранних яровых, при температуре земли до 10-12 градусов.

Все семена перед высадкой обрабатывают препаратами для стимуляции роста, если покупается семенной материал в специализированных магазинах, то он уже прошел всю необходимую обработку. Высаживают семена на глубину не менее 5 см. Если погода засушливая, то на 8-9. Для повышения урожайности эффективно размещать на поле ульи с пчелами с расчетом – один улей на 1 гектар поля.

Придерживаясь этих правил, можно получит высокий урожай подсолнечника. Чтобы выбрать качественные семена, переходите по этой ссылке http://ag-rus.ru/semena-podsolnechnika.

-->

 





Яндекс.Метрика