19.03.2024

Бизнес | Развлечения

Заявить о льготах по налогам на имущество можно уже сегодня

По итогам прошлого года льготами по налогу на имущество в Смоленской области, в том числе федеральными,  воспользовалось почти 129 тысяч граждан на сумму свыше 70,4 миллиона рублей. Узнать о своем праве на льготы может каждый желающий, воспользовавшись электронным сервисом «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России www.nalog.ru.

 «Если в 2016 году у физического лица впервые возникло право на налоговую льготу в отношении налогооблагаемого недвижимого имущества или транспортных средств, то заявить о нем можно в любой налоговый орган, но сделать это желательно до 1 апреля 2017 года, - рекомендует начальник отдела налогообложения доходов и имущества физических лиц и  администрирования страховых взносов УФНС России по Смоленской области А.В.Лукьянов. – Тогда эти сведения будут учтены при исчислении имущественных налогов в период формирования налоговых уведомлений за 2016 год».

Для направления заявления об использовании льготы сотрудники региональных налоговых органов рекомендуют воспользоваться электронным сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» с удобной функцией обратной связи. Комплект документов можно также послать по почте или лично отнести в инспекцию

-->

 





Яндекс.Метрика