24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Налоговики провели семинар для профсоюзных организаций

25 представителей областных организаций профсоюзов приняли участие в семинаре ИФНС России по г. Смоленску на тему «Налоговые вычеты по НДФЛ. Предоставление налоговой декларации за 2016 год».

Заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками инспекции Л.В. Борисенкова рассказала собравшимся об изменениях налогового законодательства по налогу на доходы физических лиц, об особенностях проведения декларационной кампании в 2017 году, о порядке  предоставления стандартных, социальных и имущественных налоговых вычетов, остановилась на актуальных вопросах предоставления имущественных налоговых вычетов при приобретении и продаже жилья.

В отдельном тематическом блоке ответов специалиста службы на вопросы слушателей участники семинара узнали также о нововведениях в налоговом законодательстве по специальным налоговым режимам с 1 января 2017 года, о дополнительных льготах по земельному, транспортному налогам и налогу на имущество физических лиц на территории области и г. Смоленска. Особый акцент был сделан на заявительный порядок предоставления льгот по имущественным налогам, уплачиваемым физическими лицами.

-->

 





Яндекс.Метрика