19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Какие выбрать тона и цвета во время ремонта квартиры

Если в ваш дом постучал ремонт, тогда с самого начала вам стоит выбрать тона и оттенки, в которых вы желали бы видеть собственное жилье. Человек окружающий мир воспринимает за счет органов чувств. Один их них – это глаза. Хочется всегда глазами видеть лишь приятное, а потому важным аспектом считается цветовое оформление.

Лучше опираться, конечно, на собственные предпочтения, но также следует знать некоторые правила и закономерности. Для любой комнаты вашего дома подобрать можно цветовую палитру в соответствии с тем, куда окна выходят, с желанием помещение увеличить и сделать его уютнее. Цветовая палитра комнаты влиять может даже на многие болезни.

И так. Начнем. Для начала рассмотрим сами цвета:

  • Красный цвет и его оттенки считаются возбуждающими. Данный цвет является цветом напряжения, поэтому если много его, человек начинает напрягаться подсознательно. Для энергичных людей красный цвет лучше в доме не применять, или использовать по минимуму.
  • Желтый цвет – это цвет солнышка, радующий глаз. Он создает впечатление солнечного летнего дня, и вызывает подсознательно ощущение домашнего очага и тепла.
  • Зеленый и голубой цвета снимают напряжение, успокаивают. Эти цвета, по сути, считаются природными: зеленый лес, голубое небо. Это все ассоциируется с древнейшим миром, приносит умиротворение и комфорт.

Как цвета комнаты влияют на человеческое здоровье

Ученые рекомендуют выбирать цвет, учитывая состояние собственного организма. К примеру, красные оттенки полезны при депрессии, анемии, и даже во время запоров. Однако этот цвет не рекомендуют эмоциональным людям и гипертоникам.

Голубые оттенки действую благотворно на больных с высокой температурой. Если его сочетать с белым, он понизит давление, если с фиолетовым – успокоит беременную женщину.

Для того чтобы вылечить диабет и болезнь почек, можно применить желтые оттенки.

Зеленые оттенки использовать можно во время бессонницы, болезней сердца и астмы.

А на самом деле оздоровительное и благотворное свойство могут оказать красочные оттенки, в которых будут преобладать соломенный, светло-голубой и зеленый.

Как цвета комнаты влияют на общий уют и комфорт помещения

Правильно применяя те или иные оттенки, можно повлиять не только на здоровье. Также есть возможность сделать комнату теплее или холоднее, уменьшить высоту стенок, либо приподнять немного потолок. Если вы будете следовать простым правилам, можно подобрать без затруднений цвет для своего жилья так, чтобы каждый член семьи себя чувствовал максимально комфортно.

Говоря о комфорте, стоит для начала упомянуть об окнах:

  • Окна, выходящие на восточную или южную стороны, оформите сине-зелеными оттенками. Эти цвета считаются холодными, и они способны придать комнате ощущение легкой прохлады.
  • Комнату, окна которой выходят на запад и север, окрасить можно теплыми пастельными тонами. Будет немного уютнее. Однако эти тона имеют интересное качество. Такая комната зрительно будет выглядеть меньше. Может данное положительное качество лучше применить для больших комнат, несмотря на сторону, куда выходят окна?

Какой цвет выбрать для определенной комнаты

Любое помещение жилья имеет свое назначение:

  • Кухня. Если вы хотите сбросить лишний вес, тогда сделайте кухню в голубых тонах. А вот желтый и оранжевый цвета сделают все наоборот. Кушать в комнате с оранжевыми стенками вы станете с большим аппетитом и много. Если кухня небольшая, можете оформить ее красными цветами.
  • Спальня. Для этой комнаты лучше зеленые, темно-синие, голубые тона. Если же вы романтичны и молоды, тогда вам подойдут бордовые и темно-красные оттенки.
  • Холодные и теплые пастельные тона считаются самыми идеальными для детской комнаты. В любом возрасте ребенку тут будет уютно. Можно с возрастом добавить другие яркие и сочные акценты. Благодаря цветам можно подкорректировать детское внимание. Stiklo pertvaros, tur?klai, stogeliai, teras? stiklinimas ir stogai, laiptai, grindys, sulankstomos stiklin?s durys ir stiklo konstrukcijos К примеру, письменный стол около стены желтого цвета поможет ребенку учиться намного лучше. А вот красочные и яркие элементы будут расстраивать сон. Это все делать необходимо с особенной осторожностью, дабы в комнате малыша не нарушить гармонию.
  • Гостиница, выполненная в желтых оттенках, будет всегда праздничной и уютной одновременно. Ваши гости обязательно оценят то время, которое проведут в такой гостиной.

Как вы заметили, существует очень много тонкостей подбора цветов для квартиры или дома. Сразу все будет сложно учесть. Поскольку интерьер хорош лишь в тех случаях, когда становится живым сам дом. Эта работа долгая и трудная. Но вы с ней обязательно справитесь, если загляните сюда http://ukvartira.ru/dizajn_interera/.

И напоследок хотим вам дать небольшой совет. Перед покупкой штор и обоев, возьмите краски и бумагу. Нарисуйте свой дом, раскрасьте его по своему желанию. Если понравится, тогда воплотите рисунки в жизнь. 

 

-->

 





Яндекс.Метрика