29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Тёплый мир шерстяных пледов

Плед - простое большое покрывало, способное сделать жизнь каждого комфортнее и приятнее. Он дарит уют и создаёт домашнюю атмосферу в любом месте, вписывается в любой интерьер.

Наиболее известными и полезными считаются пледы в Челябинске из натуральной шерсти, ведь этот материал не только лучше всех сохраняет тепло и убирает избыточную влагу, но и обладает целебными свойствами. Сегодня виды шерсти настолько разнообразны, что стоит посвятить шерстяным пледам отдельную статью.

Виды и преимущества покрывал из шерсти

Главными достоинствами таких изделий являются их экологичность, воздухопроницаемость, способность к терморегуляции, наличие грязеотталкивающих и оздоровительных свойств (избавляют от боли суставов и мышц). Первым в списке лучших шерстяных пледов, по праву, считаются овечьи изделия, несмотря на то, что их цена ниже по сравнению с другими. Их качество зависит от следующих показателей:

  • порода, пол и возраст животного;
  • способ и качество кормления;
  • условия содержания, климатические изменения, время года стрижки шерсти;
  • место, откуда сострижена шерсть;
  • способ её обработки.
  • Более тёплыми и лёгкими признаны пледы в Челябинске из верблюжьей шерсти. Основной материал, пуховый подшёрсток, добывается путём вычёсывания верблюда Бактриана или Яка. Из него изготавливаются элитные и дорогие изделия для долговечного использования и профилактики заболеваний с помощью сухого тепла верблюжьей шерсти.

    Природной мягкостью, гладкостью, шелковистостью и широким спектром природных оттенков славятся пледы из шерсти ламы и альпаки. Шерсть, привозимая из высокогорных стран Чили, Перу и Боливии, полностью безопасна и не вызывает аллергии.

    Пледы из мохера (шерсти ангорских коз) отличаются природным блеском и способностью лёгкого окрашивания, после которого сохраняется насыщённый и стойкий цвет, что позволяет не беспокоиться об излишнем уходе за изделиями. Бережное использование и заботу требуют пледы из ангоры, которые не переносят влаги и легко истираются.

    Самыми дорогими и роскошными считаются пледы в Челябинске из кашемира - тончайшего пуха, вычесываемого вручную. Именно особенности получения материала делают волокно очень нежным и лёгким.

    Где купить шерстяные пледы в Челябинске?

    Приобретать шерстяные изделия такого типа лучше в интернет-магазинах, где Вам предоставят всю информацию о получении шерсти, её обработке и изготовлении продукта. Также на сайтах Вы можете познакомиться с отзывами покупателей, что поможет не ошибиться с выбором производителя. Пледы в Челябинске представлены меховыми, электрическими, смешанными, дорожными и, конечно же, шерстяными покрывалами высокого качества. Текстильные компании предлагают разнообразные расцветки и принты, а некоторые из них организовывают доставку до Вашего дома.

-->

 





Яндекс.Метрика