19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Аксессуар прошлого, настоящего и будущего – кожаный рюкзак

Широко известен факт, что пять тысяч лет назад доисторические люди носили некое подобие современного рюкзака, выполненное из кожи, натянутой на раму. Заплечные мешки носили солдаты армий разных стран, начиная с восемнадцатого века. В двадцатом веке эти изделия были широко распространены среди альпинистов, спортсменов, геологов, археологов и так далее. В двадцать первом веке городской рюкзак стал неотъемлемым атрибутом жителя мегаполиса.Элегантные кожаные рюкзаки

Основными причинами, в силу которых рюкзак получил широкую популярность, является то, что его можно назвать:

  1. Стильным.
  2. Вместительным.
  3. Эргономичным.
  4. Комфортным и для его носителя, и для размещаемых вещей.
  5. Надежным защитником: он не только не боится плохой погоды, но и защищает со своего владельца, по крайней мере, его спину.

Рюкзаки делятся на мужские и женские, последние бывают самых разнообразных расцветок и с такими элементами декора, как маленькие мягкие игрушки на бегунке молнии, аппликации, стразы, бахрома и многое другое. Мужские - отличаются более строгим декором и расцветками.

Элегантные кожаные рюкзаки становятся все более универсальными, востребованными как мужчинами, так и женщинами. Мужчины выбирают размеры побольше, женщины – поменьше, но все зависит и от предназначения изделия.

Туристический рюкзак для поездки в загранстраны должен быть непременно модным, качественно сшитым и достаточно вместительным. Повседневный носитель вещей необходимо выбирать крайне комфортным и не обязательно большим: планшет и спортивная одежда, или ноутбук и обычный набор мелочей – вот все, что туда обычно складывают. Стильный рюкзачок для посещения вернисажей и пленэров, возможно, будет отличаться от всех, что вы видели.Городской кожаный рюкзак

Большинство выбирают кожу в силу следующих причин:

  • приятные тактильные ощущения;
  • возможность длительной носки;
  • гарантия сохранности вещей в любую погоду;
  • эстетическая привлекательность;
  • экологическая безвредность при ношении на спине.

 

Проходят годы, а обороты популярности городского кожаного рюкзака раскручиваются все больше. Дизайнеры ежегодно добавляют его облику модных фишек, хотя и ковбойская классика держит планку. В любом случае, рюкзак оставил сумку позади и продолжает свое победное шествие по модным подиумам. Особенно распространены авторские модели ручной работы, с кулисками, клапанами, одним или несколькими накладными карманами, эффектные, комфортные, качественные.

 

-->

 





Яндекс.Метрика