24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Организация пространства складских помещений

На сегодняшний день, металлические стеллажи имеют большую популярность. Особую роль они занимают в оформлении складских помещений. Современный большой склад — это сооружение, выполняющее функции по совершенствованию материальных потоков, а также переработке и распределению товаров между потребителями. Склад состоит из множества составляющих, имеющих определенную планировку и структуру.

Организация пространства склада

Складское помещение должно быть обустроено таким образом, чтобы можно было подвергать его реконструкции, а также изменять технологический процесс размещения груза, при этом, не производя перестройку здания. Так же, при выборе места расположения следует уделить внимание архитектуре соседних сооружений.

При организации внутреннего устройства склада, наиболее оптимальным вариантом для хранения грузов будут сборные металлические стеллажи. Они обеспечивают достаточное пространство для товара и легкую доступность к нему. Кроме того, такие стеллажи легко монтируются и демонтируются, что позволяет конфигурировать систему хранения в соответствии с текущими запросами.

Виды металлических стеллажей

Вы можете купить металлические стеллажи разных видов, подобрать именно те, которые оптимально подходят вашему складу.

Грузовые — конструкция, которую можно как собирать, так и разбирать. Представляет собой раму, которая крепится к полу вертикальным элементам при помощи специальных элементов и закрепляется с помощью метизов или фиксирующих деталей. Предназначение: хранение товаров в упаковке, в производственных и других организациях. Преимущество: возможность погрузки любыми механизмами.

Проходные — конструкция, служащая отличным способом для складирования предметов одного типа. Использование данного вида, значительно снижает затраты на содержание складского здания. Позволяет максимально использовать площадь сооружения, за счет свободного пространства между ними. Погрузо-разгрузочные работы выполняются погрузчиками проходя между строениями.

Консольные — применяются для размещения грузов на особых условиях. Основа - опоры из металла, на которых закреплены консоли. Бывают двух типов с односторонним подходом и двухсторонним. Такие размеры как ширина, высота и длина могут изменяться. Длина консолей, количество стоек размещенных вертикально в секции зависит от специфики размещаемых грузов.

Преимущество металлических стеллажей

Это очень практичные и долговечные детали. Срок их службы составляет от 20 до 30 лет. Не подвержены воздействию влаги, не восприимчивы к огню. В связи с этим являются отличным способом обустройства помещений.

-->

 





Яндекс.Метрика