18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Эмалевые краски

Эмали — особый вид лакокрасочных материалов, который широко используется человеком. Они практически не отличаются от обычной краски стою лишь разницей, что эмали образуют более прочный слой, чем обычные краски на основе олифы, масла, воды.

Самый простой пример применения эмали — это покраска автомобилей. Она имеет прочную структуру, яркий цвет, хорошо переносит воздействие прямых солнечных лучей, осадков.

Состав эмалей

Цена эмали зависит от ее состава, который различается у разных производителей. Специальные вещества улучшают некоторые характеристики покрытия, например делают его более ярким, или позволяют наносить меньшим слоем без ущерба прочности.

Краска эмаль как правило состоит из лака (пленкообразующее вещество), красителя, которым выступает какое-нибудь минеральное вещество (оксиды металлов, охра), органического растворителя наполнителя. В качестве добавок используют бетон для придания прочности, сиккативы для затвердевания лака и многое другое.

Для того, чтобы эмалевая краска хорошо сцепилась с поверхностью, используют грунтовку.

Виды эмалевых красок

Прежде чем купить эмали, нужно выбрать, какой из видов вы будете использовать. Выделяют  5 больших групп таких лакокрасочных материалов:

  • алкидные;
  • пентафталевые;
  • нитроэмали;
  • глифталевые;
  • алкидно-меламиновые.

Самыми распространенными являются пентафталевые эмали, которые большинству известны под маркой ПФ. Они начали производиться еще в средине прошлого века и с того времени смогли доказать свою высокую эффективность и универсальность.

Для чего используют эмали

Купить эмаль нужно в том случае, если окрашиваемая поверхность будет подвергаться различным негативным воздействием. Ей покрываю полы в общественных местах, электроприборы и металлические поверхности на производстве, с их помощью окрашивают машины.

Использовать эмаль можно как в помещении, так и под открытым небом, с тою лишь оговоркой, что некоторые виды не предназначены для использования внутри зданий, так как выделяют токсические материалы, способные в большом количестве нанести вред здоровью человека.

Краски эмали купить можно через интернет. Так вы потратите намного меньше времени, а также получите возможность сэкономить немного денег. При этом вы также получите консультацию от специалиста, который посоветует идеальный для вашего случая вариант.

Источник: http://www.5-ballov.kz/order/emali

-->

 





Яндекс.Метрика