29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Основные этапы регистрации ООО

Современная экономика характеризуется большим количеством предприятий и фирм разных организационно-правовых форм, но наиболее популярной из них является ООО. Широкую востребованность она получила благодаря своим преимуществам, а именно ограниченной ответственности учредителей. Она распространяется только на размер внесенных вкладов.

регистрация ооо

Регистрация ООО может быть выполнена предприятиям как самостоятельно, так и посредством независимого агентства, предоставляющего интересы компании перед органами государственной власти и осуществляющего сбор/подготовку документации. При самостоятельной подготовке документации компания имеет возможность получить опыт общения с регистрирующими органами.

Обращение к услугам профессиональных регистраторов позволяет сократить продолжительность процедуры и запустить бизнес в сжатые сроки. При отказе ФНС от регистрации по вине фирмы, предоставляющей эти услуги, существует возможность возврата уплаченной госпошлины. Обращение к профессионалам также избавляет от потери времени и сил на сбор и представление документов в соответствующие инстанции.

Регистрация общества с ограниченной ответственностью предполагает прохождение нескольких этапов:

  • Выбор наименования будущего предприятия, определение адреса официального местонахождения, а также кодов профессиональной деятельности из классификатора;
  • Внесение уставного капитала (для предприятий разных сфер деятельности минимальная сумма может быть различной);
  • Подготовка пакета документации для сдачи в регистрирующий орган (ФНС) – решение учредителя или протокол общего собрания (при наличии нескольких учредителей), устав предприятия, договор об учреждении;
  • При обращении в ФНС заявитель заполняет заявление по утвержденной форме и оплачивает квитанцию госпошлины, при выборе упрощенной системы налогообложения необходимо подать заявление о переходе на УСН.

регистрация ооо ФемидаСрок регистрации предприятия составляет в среднем не более трех дней. При положительном решении регистрирующего органа заявитель получает свидетельство о постановке на налоговый учет, экземпляр устава с соответствующей пометкой, свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ.

Юридическое агентство «Фемида» успешно работает на рынке Казани и Республики Татарстан, предлагая клиентам профессиональные юридические услуги по доступным ценам. Сплоченная работа команды и высокий профессионализм специалистов гарантируют эффективное и быстрое решение любых задач, поставленных клиентами.

Регистрация ООО - http://ua-femida.ru/reg-firm/registratsiya-ooo.

-->

 





Яндекс.Метрика