29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Хорошо живется с автокреслом для ребенка

В целях большей безопасности на скоростных дорогах, сохранения жизни наших маленьких пассажиров используются детские кресла.

Как свидетельствует статистика, при авариях применение детских автокресел уменьшает риск травмоопасности более чем на 50 процентов.

Современный рынок детских автокресел весьма обширен и разнообразен.

Классификация детских автокресел

Купить автокресло детское можно от рождения и до подросткового возраста. Согласно мировых норм и стандартов, существует классификация кресел, которая в различных странах имеет свои незначительные и непринципиальные отличия.

Выделяют 5 основных групп в зависимости от веса и возраста ребенка.:

  • От первого дня рождения ребеночка необходима установка кресла «Группы 0/0+», когда вес до 13 кг, а возраст – всего лишь до 15 месяцев от роду, а положение малыша – лежа или полулежа. В комплект обязательно входят пятиточечные ремни. Специальная ручка призвана не только для перевоза, но и для переноса младенца. Кресла именно этой первой группы пользуются наибольшим спросом и предложением.
  • Второй является «Группа 0/1». А значит, кресла данной группы также подходят детям от рождения и 4 лет. Здесь уже можно регулировать положение кресла горизонтально или вертикально.
  • Следующая «Группа 1» - для детей от 9 месяцев до 4х лет, весом до 18 кг.
  • Универсальные кресла для детей от 1 года и до 12 лет, весом от 9 до 36 относят к группе «123».
  • Последняя «Группа 2 дробь 3» - от 3 до 12 лет, весом от 15 до 36 кг. Комплект не оснащается пятиточечными ремнями, т.к. закрепление ребенка фиксируется ремнем безопасности автомобиля.

Более подробно можно ознакомиться, пройдя по ссылке https://vinni.kz/catalog/avtokresla/.

Требования к способам установки кресел различны:

  • боком к ходу движения
  • лицом против хода движения
  • лицом по ходу движения.

Если предстоит длинная дорога, то ребеночку очень тяжело выдержать весь путь движения. Значит, автокресла должны быть максимально комфортными и безопасными.

Прежде, чем поступить на прилавки магазинов, все автокресла признанных в мире производителей проходят тесты, приближенные к различным аварийным ситуациям в реальной жизни.

Всеобщим Немецким автомобильным клубом два раза в год публикуются малоизвестные краш-тесты автокресел.

Купить автокресло и продолжить сказочное путешествие

Купить автокресло можно по приемлемым ценам. Если при покупке Вы предъявляете особые требования к расцветке и дизайну, наличию украшений в виде героев мультсериалов, то, разумеется, цена изменится в сторону увеличения. Но для детей ничего не жалко, особенно если вместе с ними предстоит длинное путешествие не только в мир сказок и забавных приключений, но и по нашим дорогам!

-->

 





Яндекс.Метрика