29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Как выбрать качественную кожаную сумку: основные правила и рекомендации

Кожаная сумка – многофункциональный, стильный и дорогой аксессуар, который никогда не выйдет из моды. Ее правильный выбор является сложной задачей, связанной с проверкой целого ряда важных характеристик. На первом этапе необходимо определить назначение этой вещи, особенности ее использования. Модели для повседневной эксплуатации, работы, походов по магазинам существенно различаются своими размерами, особенностями оформления. Женские и мужские кожаные сумки подбираются по схожим правилам с учетом ряда незначительных отклонений.

Какие характеристики нужно проверить при осмотре сумки

Выбрав подходящую по размерам и дизайну сумку, следует проверить ее качество. Вне зависимости от места приобретения кожаные изделия отличаются рядом особенностей:

  • высокая стоимость – кожа обходится недешево, низкие цены помогают выявить подделки;
  • способность сохранять тепло – только натуральный материал обладает этим качеством;
  • значительный вес – настоящие аксессуары всегда тяжелее вещей из кожзаменителя;
  • поглощение влаги – поверхность сумки должна легко впитывать несколько капель воды;
  • наличие небольших неровностей и дефектов, уникального рисунка, несимметричных линий.

Перечисленные признаки помогут правильно выбрать и купить женскую сумку из натуральной кожи, защитят от распространенных ошибок. Качественное изделие изготавливают из максимально мягкого и гладкого материала. Оно обладает крепкими швами, которые легко выдерживают необходимую нагрузку. Строчка должны быть аккуратной и ровной, так как она является одним из основных признаков элитного аксессуара. Оценивая его внешний вид, не следует забывать об обязательной проверке подкладки. Ее прочность особенно важна при приобретении сумки для повседневного использования.

Дополнительные критерии оценки качества кожаной сумки

Выделяют несколько дополнительных признаков, которые не влияют на внешний вид кожаной сумки, но являются косвенными индикаторами ее качества. К ним относят функциональные детали – лямки, ручки, молнии, карманы, металлические элементы и фурнитуру. Натуральная кожа обладает приятным запахом, который невозможно скрыть от покупателя. Наличие в нем посторонних примесей, красителей или химических веществ должно насторожить будущего владельца. Перед приобретением аксессуара следует узнать о гарантиях его производителя. Если компания уверена в своем товаре, то она обеспечит возможность его возврата при несоответствии заявленным характеристикам.

-->

 





Яндекс.Метрика