25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Установка Mozilla Firefox для Windows 7

В данной статье мы поэтапно расскажем, каким образом правильнее всего установить веб-браузер Mozilla Firefox на Windows 7. Но прежде хотелось бы внести ясность о том, чем вообще является веб-браузер и для каких функций его используют.

  • Зачем нужен браузер?

Веб-браузер - это специальная программа, делающая возможным просмотр различных интернет порталов в интернете. Браузер выступает посредником между вашим компьютером и глобальной сетью, то есть без него поиск необходимой информации был бы полностью невозможен. Даже сейчас, читая данную статью, вы используете браузер, так как иначе бы вы не смогли попасть на данный сайт. По умолчанию на устройствах стоит Internet Explorer, который многих не устраивает. Поэтому и актуальна установка других браузеров, например, Mozilla Firefox. Разумеется, существует и множество других браузеров, например Opera, Google Chrome. Есть также и наш, "отечественный" Яндекс.Браузер.

  • О Mozilla Firefox

Mozilla является одним из самых популярных браузеров, благодаря удобству в использовании, а также приятному, понятному многим пользователям, интерфейсу. Отдельно стоит отметить скорость работы - Firefox однозначно не уступает другим популярным браузерам.

  • Где взять Mozilla Firefox?

Mozilla Firefox доступен для легального скачивания бесплатно. Конечно, лучший вариант для скачки - официальный сайт www.mozilla.org. Так вы не рискуете установить ненужные программы, вирусы и прочий спам. Рекомендуется устанавливать любое программное обеспечение лишь с официальных сайтов-распространителей. После перехода на сайт Mozill'ы достаточно кликнуть на надпись "Скачать" и начнётся загрузка браузера на ваш компьютер.

  • Процесс установки браузера на компьютер
  1. После окончания загрузки (обычно занимает не более 10-20 секунд) дважды кликните по файлу (обычно находится внизу страницы). Название файла - Firefox Setup Stub 42.0.exe (Цифра может быть и другая, это зависит от версии браузера);
  2. Далее всплывает окно, где нет ничего сложного: достаточно кликнуть "Установить". Существует опция установки браузера по умолчанию, что сделает данный браузер основным;
  3. После этого начинается процесс установки. Обычно занимает не более 1-3 минут;
  4. Осталось совсем немного: конечные настройки. Вы можете установить параметры начальной страницы, а также импортировать настройки из прошлого браузера.

Теперь на рабочем столе должен был появиться соответствующий ярлык, а это означает, что браузер готов к работе.

Стоит отметить, что активация windows 10 слегка отличается. Windows 10 является новейшим программным обеспечением на данный момент, поэтому большинство настроек модернизировано и упрощено. Например, чтобы установить браузер, достаточно перейти в настройки, найти там Mozilla Firefox, нажать "установить по умолчанию".

Установка браузера на другое цифровое программное обеспечение (например, Linux) тоже будет отличаться. Для этого у нас имеется другая инструкция (по установке на другую вычислительную технику и программное обеспечние или программное обеспечение проекта).

-->

 





Яндекс.Метрика