29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Выбор свадебного костюма в Смоленске – с чего начать?

Казалось бы, что за вопросы? Пошёл в любой свадебный магазин и выбрал. Не нравится по магазинам ходить – можно пойти на рынок, там и поторговаться можно в случае чего. Выбор огромный, цены самые разные, качество – от Китая до Турции, расцветки – все оттенки белого и золотистого, которые Вы только знаете и даже немного больше.

Подходите к товару. Стоит только на секундочку остановить свой взгляд на какой-то модели, тут же откуда-то сзади:

- Очень интересная моделька, есть Ваш размер, фабричное качество, на Вас хорошо будет сидеть….

- Да нет, спасибо, я просто пытаюсь вспомнить выключил ли я утюг дома…

- А что Вы ищите?

Всё, после этого вопроса спокойного и взвешенного решения уже принять не получится. Вы изо всех сил будете искать правильные слова, чтобы максимально точно передать продавцу какой именно свадебный костюм Вы хотите, а продавец изо всех сил будет копаться в аккуратно сложенной стопочке своих костюмов, пытаясь найти тот, что попадает хотя бы под одно Ваше требование.

И вот происходит самый непонятный для Вас самих и для продавца момент: Вы обрисовали белый свадебный костюм, у которого обязательно есть золотой цвет в деталях, обязательно есть вышивка и что-то такое, что смогло бы выделить Вас из толпы других женихов около ЗАГСа, ведь у Вас свадьба назначена на выходной день. И продавец Вам показывает такой костюм: действительно белый, по краю лацканов идёт золотистая широкая нить, на краях карманов вышит логотип фирмы-производителя с декоративным элементами в виде чего-то лёгкого, ненавязчивого.

Вроде бы продавец смог удовлетворить Ваши пожелания, но Вы стоите полностью удручённые тем, что увидели в итоге. Вам хотелось чего-то роскошного, а увидели что-то заурядное.

И таких моментов будет много. Продавцы расстраиваются, но не обижаются – это их работа. А Вам-то каково? Потратить несколько дней на все свадебные салоны и магазины, но так и не найти своего варианта.

И тут Вам кто-то подсказывает посмотреть варианты в Интернете. Вы начинаете искать именно то, что хотели с самого начала: белый свадебный костюм с вышивкой. Откидывая Китай и всё, что с ним связано, наконец-то, можно найти стоящие варианты: их не так много, но они действительно неординарные. Взять хотя бы этот костюм: дорогой и дорого смотрится, с вышивкой, с жилетом, с золотом, с шейным платком(!) – точно ни у кого такого не будет ни в день Вашей свадьбы, ни ещё долго после Вас.

Может возникнуть вопрос: а почему такие костюмы не привозят в Смоленск или ту же Москву и не продают в магазинах и прилавках. Но ответить, по сути, может каждый сам: такие костюмы – очень редко востребованы. И закупить их целую партию да ещё и в разных размерах будет очень и очень дорого, а реализовывать их можно очень и очень долго. Получается, что владельцам свадебных магазинов выгодней работать с более-менее постоянно спрашиваемыми моделями, чем с эксклюзивом. Эксклюзив создаётся эксклюзивно, то есть для Вас конкретно!

Поэтому если Вы твёрдо решили, что для Вас важно не быть «как все» в свой свадебный день, то для Вас должно быть как напоминание ситуация, когда Вы ничего не найдёте на прилавках или манекенах Смоленска. Ваш удел – только индивидуальный пошив.

Удачи Вам в поисках! И не бойтесь быть яркими!

Вдохновение взято с сайта modnaya-odejda.com

-->

 





Яндекс.Метрика