24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Происхождение воды

Каждый человек знает, насколько важна роль воды для всех живых организмов и для экосистемы в целом. Вода обеспечивает полноценную жизнь, насыщает наше тело необходимой влагой, утоляет жажду и дает возможность развиваться животному, водному и растительному миру. Но далеко не всем известно ее происхождение, многие не знают, как на Земле появилась эта чудодейственная субстанция. Вода, которую мы видим на поверхности, всего лишь малая часть той массы, которая есть на нашей планете. Ведь есть она еще в мантии и ядре. В обилии на Земле есть еще чистые подземные воды, которые использует для дополнительной очистки различные компании, специализирующиеся на такой услуге, как доставка питьевой воды. Благодаря подобным услугам, у людей появилась действительно лучшая альтернатива загрязненным речным ресурсам.

Происхождение воды

Ученые имеют множество версий о том, как произошла вода на Земле. Но сегодня, благодаря широким возможностям и технологиям, произвести подробный изотопный анализ стало реальностью. Ведь именно этот метод выявляет много особенностей и дает вполне логичное объяснение. Согласно данному анализу было выявлено, что вода возникла более четырех миллиардов лет назад, когда наша планета только начинала свое формирование и подвергалась постоянным атакам астероидов, комет и других больших небесных тел. Именно астероиды несли в себе запасы воды, которая в них присутствовала в виде пара, льда и жидкости. Яркими доказательствами данной версии есть то, что кислород с водородом – это наиболее распространенные вещества в космическом пространстве. Многие из космических тел попадают на нашу планету и сегодня, и большинство из них представляют собой крупные или небольшие глыбы льда, который принимает необычайно твердое состояние после соединения с метановыми, аммиачными и другими минеральными компонентами.

Доставка питьевой воды от компании CCWater

Но по мнению японских ученых, вода на Земле была еще в самом начале формирования планеты, и находилась не снаружи, а непосредственно в структуре земли, где присутствовали огромные водородные пласты. После химической реакции с кислородом у нас появились в огромных количествах лучшие водные ресурсы. До этого, по их мнению, Земля была просто сухим и горячим шаром, без жизни и существ. Многочисленные исследования, которые провели в Японии, наглядно доказывают, что природная естественная вода имеет в своем составе дейтерий, так называемый тяжелый водород. Его возникновение объясняют протеканием реакций с водой, после которых водородные атомы получают дополнительные электроны, вследствие чего и становятся дейтерием. Этот фактор и стал решающим доказательством земного происхождения воды, но и космическая версия имеет право на жизнь. Ведь согласно ней огромные океаны и поверхностные воды появились благодаря неземным телам. Также стоит отметить, что анализ орбиты Земли подтвердил, что при своем формировании наша планета была с водородной атмосферой, что есть еще одним доказательством наличия молекул воды.

-->

 





Яндекс.Метрика