20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Вторичка или новая квартира: как выбрать?

Вопрос о покупке жилья является довольно сложным, его решение требует значительного внимания и средств. При трате значительной суммы денег, не хочется получить кота в мешке в виде холодного жилища с плохой системой водоснабжения или канализации. Какие подводные камни таит в себе покупка вторичного жилья, и как можно сэкономить на приобретение новой квартиры?

Многие думают, что можно сэкономить, купив вторичное жилье. Несомненно, цена такого жилья ниже, и можно позволить себе более выгодное расположение по близости к инфраструктуре. Однако существует и ряд минусов, которые необходимо учесть:

  • Несовременная планировка. Едва ли вы сможете найти квартиру с гардеробной, просторной лоджией или кухней-гостиной.
  • Старые системы коммуникаций, лифт и пр. В виду того, что дом не новый скорее всего используется только пассажирский лифт, и свою новую мебель при переезде придется носить по лестнице. Электрическая проводка может нуждаться в замене, что потребует значительного вливания средств, а главное , что для этого придется обновлять косметический ремонт.

При покупке нового жилья вы получаете современные решения по планировке, коммуникациям и пр. многие нормы за годы были пересмотрены, и сейчас дома отвечают всем международными стандартам строительства. Для того, чтобы покупка новостройки обошлась дешевле, стоит рассмотреть возможность покупки у застройщика, чтобы не переплачивать риелторам и агентствам недвижимости. Таким образом, вы не только сбережете часть денег, но и получите самую достоверную информацию о приобретаемом жилье.

На что следует обратить внимание при выборе жилья?

  1. Район. Оцените удаленность от центра и близость к инфраструктуре. Особенно важным является этот момент для тех, кто не является владельцем автомобиля.
  2. Экология. Уточните - есть ли по близости производства и очистительные системы. Дополнительно нужно узнать расположение по розе ветров, чтобы опасные испарения не приносило ветром.
  3. Площадь. Естественно, что стоимость зависит от квадратуры. Вам нужно определить, какая площадь вас устроит, и применять цену за квадратный метр при сравнении с другими объектами.
  4. Лифт, телефон, домофон и пр.
  5. Закрытый или открытый двор. Вариант закрытого двора наиболее комфортной, но возможно приведет к удорожанию. Учитывайте этот фактор.
  6. Паркинг. Есть ли место для парковки тоже немаловажный вопрос, который лучше уточнить заранее.
  7. Есть ли поблизости школы и больницы. Необходимо изучить план построек на предмет того, планируются ли здесь все необходимые городские учреждения.

Всю интересующую вас информацию, включая планы планировки и план застройки, вам может предоставить застройщик. Компания-застройщик предоставляет гарантию на квартиру, несет ответственность за неполадки по договору, обязуется выполнять ремонтные работы в рамках договора.

Надежный застройщик "Северные Строительные Технологии" осуществляет возведение и продажу функциональных и удобных жилых комплексов, а также деловых центров и паркингов в Ханты-Мансийском автономном округе. Выбрать квартиру в новостройке по выгодным ценам и ознакомиться с жилам районом можно на нашем сайте http://ssthm.ru/surgut/.

-->

 





Яндекс.Метрика