19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Как устроены зажигалки, какая лучше: газовая или бензиновая?

Многие некурящие люди плохо знают, как устроены зажигалки, и, отправишься за покупкой, в случае надобности, не знают, что выбрать. Как правило, они покупаются заодно с другими товарами и на всякий случай. Не всегда они отвечают тем требованиям по качеству, которые им выставляют. Ну а если зажигалка сопровождает вас каждый день, то вы наверняка задавались вопросом, какая модель является лучшей. Данная статья поможет разобраться с этим и другими вопросами об устройстве бензиновых и газовых зажигалок.

Бензиновые

Данные представители весьма удобны в использовании, работают на жидком топливе - бензине и легко заправляются. Пламя устойчиво к ветру и погодным условиям. Основным недостатком является наличие запаха при эксплуатации. Конструкция состоит из следующих элементов:

  • отсек для бензина;
  • зубчатое колесико;
  • запальное устройство;
  • фетиль

Пламя высекается при помощи трения кремня об зубчики колеса.

Газовые

Являются более капризными, расход топлива больше чем у бензиновых. К плюсам можно отнести экономичный расход топлива и отсутствие запаха. Бывают следующих видов:

  • Пьезо. При срабатывание пьезоэлемента образуется искра. Пьезоэлемент долговечен и не требует замены.
  • Кремниевые. Периодически требуют замены кремня.
  • Электронные и др.

Конструктивные отличия от бензиновых собратьев невелики - вместо отсека под бензин используется баллончик с газом. В общем и целом можно вполне купить газовые зажигалки и заправлять их по мере необходимости.

По способу подачи газа выделяют еще несколько типов:

  • Обычные,
  • С турбонадуовом.

В зажигалках с турбонадувом газ подается под давлением, что обеспечивает стабильное устойчивое пламя, которое устойчиво к ветру и непогоде.

Теперь вы знаете, из каких элементов состоит зажигалка, какие конструктивные особенности имеет, даже если не держали ее в руках. И бензиновых, и газовых моделей продается огромное множество, и те и другие могут быть выполнены в достойном качестве. Для того, чтобы выбрать подходящую , необходимо определиться с целью использования. Не стоит брать обычную зажигалку в туристический поход или для растопки камина. Выбирайте ту модель, заправка которой вам кажется удобнее, тогда вам не придется часто менять свои зажигалки.

"Zazhigalki-sib" - оптовая компанию по продаже зажигалок, топлива для них, махорки, спичек по привлекательным ценам. На нашем сайте http://zazhigalki-sib.ru/ представлен широкий ассортимент, который постоянно обновляется. Осуществляем бесплатную доставку по Новосибирску.

-->

 





Яндекс.Метрика