29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Сеноподборщик для мотоблока

Сеноподборщик для мотоблока

Пресс-подборщик для мотоблокаФермеры, которые имеют достаточно большие плантации, знают, что после уборки зерновых культур остается много кормового материала, а именно сена. Его можно использовать для кормления животных в зимнее время. Однако есть одна сложность - как собрать все сено с поля без вреда для своего здоровья и при этом в достаточно короткий промежуток времени?

Пресс-подборщик для мотоблока - это навесное оборудование, которое позволяет быстро и качественно собрать солому, сформировав при этом удобные для транспортировки и использования тюки или рулоны. При этом вы сможете значительно сэкономив, не закупая сено на зиму.

Что из себя представляет пресс-подборщик и какие бывают его виды?

Пресс-подборщик - это сельскохозяйственная техника, которая собирает стебли с земли, прессует их и формирует тюки или рулоны. Это позволяет легко транспортировать солому, при этом она не занимает много места и становится более пригодной для длительного хранения.

Мини-подборщики имеют массу преимуществ, как возможность присоединять их к мотоблокам или мини-тракторам, небольшие размеры и легкое управление. Но при этом размеры тюка или рулона будут уже гораздо меньше, чем у стандартного подборщика.

Есть два вида подборщиков:

  • рулонные. Принцип работы достаточно прост. Агрегат подбирает стебли растений и закручивает их, прижимая специальной решеткой. Имеет массу преимуществ, как:
    • Компактные размеры;
    • Оператору нет необходимости постоянно следить за процессом работы;
    • Внутри рулонов сено остается рыхлым, что создает хорошую вентиляцию воздуха;
    • Рулоны получаются одинакового размера;
    • Доступная стоимость;
  • тюковые. С его помощью получаются прямоугольные блоки. Такой агрегат пользуется меньшей популярностью и из-за своей более высокой стоимости, и больших габаритов, но при этом здесь есть и достоинства. Тюки гораздо проще транспортировать и хранить, а также ими легко кормить животных. К тому же плотность можно регулировать, тем самым изменять вес и габариты тюка.

Принцип работы рулонного сборщика очень прост. Пружинные зубья подбирают растения с земли, после чего они попадают в специальную камеру, где прессовальный механизм начинает их постепенно скручивать. Тюковый сборщик работает так же, но сено с помощью шнека идет в камеру для прессования.

Перед тем, как приобрести подборщик сена, вы должны знать все про мотоблоки, а именно про свой агрегат, про принцип его работы, устройство и совместимость с тем или иным навесным оборудованием.

-->

 





Яндекс.Метрика