23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Что такое ssl сертификат

К сожалению, Интернет – огромное пространство, в котором уровень защиты очень слабый. Мошенники и злоумышленники пользуются этим, подвергая атаке целые сайты и отдельно взятых людей. Ежегодно программисты придумывают новые методы защиты веб-ресурсов. И одним из действенных инструментов является SSL-сертификат. 
С подобным термином приходится сталкиваться каждому веб-мастеру, который модерирует сайт. Если вы хотели узнать, что такое ssl сертификат, то находитесь на верном пути. Это мера безопасности, позволяющая передавать данные через зашифрованный канал, доступ к которому не имеют третьи лица. 
Разработчиками подобных сертификатов являются несколько крупных компаний. Уровень защиты у каждого сертификата также разный. В первую очередь этот инструмент безопасности необходим веб-ресурсам, которые имеют дело с финансами, аккаунтами и хранением личных данных посетителей. 
Например, желающие купить ssl сертификат на свой сайт – как правило, владельцы интернет-магазинов, информационных порталов, банковских сайтов и пр. Подобный метод безопасности позволяет оградить пользователей веб-ресурса от кражи или утечки конфиденциальной информации, в том числе реквизитов при онлайн-оплате услуг.

-->

 





Яндекс.Метрика