17.04.2024

Бизнес | Развлечения

Насос ЭЦВ 4-4-60

В современном производстве и добывающей отрасли используется большое количество различных насосов, в том числе погружные центробежные. Насос ЭЦВ 4-4-60 - типичный представитель этого класса. Принцип работы ЭЦВ заключается в том, что жидкость (в основном, это вода) поднимается не прямо вверх, а по спирали, за счет чего достигается существенная экономия мощности электронасоса. В сравнении с обычной технологией подъема жидкости, когда в скважину опускается труба, в верхней части которой создается пониженной давление (любым насосом), этот метод более выигрышный, ведь двигатель опускается непосредственно в скважину, и диаметр трубы, фактически, ничем не ограничен. 
Центробежный насос ЭЦВ состоит не из одной лопасти, а из нескольких, расположенных друг на друге, а сам электродвигатель стоит в нижней части цилиндра и погружается в воду. Применительно к воде он может поднимать жидкость с 50 метровой глубины, а если вода содержит в себе песок, или другие примеси, делающие её более тяжелой, максимальная рабочая глубина будет уменьшаться. 
ЭЦВ - это советско-российская разработка, поэтому наши насосы могут конкурировать с европейскими и японскими, как минимум, по стоимости.

-->

 





Яндекс.Метрика