19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Пол щитового дома.

Формирование конструкции пола в щитовом доме начинается на первом этапе строительства. Чтобы избежать проблем с полом по окончании строительства, следует заранее продумать конструкцию пола.
После обустройства фундамента приступают к работам по устройству нижней обвязки каркаса. От качества изготовления нижней обвязки зависит и качество будущего пола.

Бытовки деревянные и металлические по отличным ценам можно купить здесь.
Для балок перекрытия используют ель, сосну или лиственницу при допустимой влажности не более 14%. Чем суше дерево, тем прочнее балка. Выбор сечения балки зависит от длины пролета. Толщина балки перекрытия должна равняться не менее 1/24 длины. Брус можно заменить двумя досками общим сечением, равным брусу. Для усиления несущей способности, доски следует сбивать гвоздями через деревянную прокладку. Очень важно перед началом работ обработать все деревянные конструкции антисептиком и антипиреном. Подобные работы не нужны в деревянной бытовке, т.к. бытовки деревянные дешево стоят и дополнительные расходы лишат ее этого преимущества.
Балки перекрытия укладывают на нижнюю обвязку и крепят их с помощью гвоздей или специальных металлических уголков. Для удобства монтажа каркаса, расстояние между балками стараются увязать с расстоянием между балками каркаса, а при использовании балок из сдвоенных досок, расположить так, что бы вертикальные балки каркаса располагались между досок перекрытия. Балки дополнительно связывают между собой поперечными связями для придания жесткости всей конструкции перекрытия. При пролете более 5 метров надо использовать двутавровые балки сечением 400 мм, или фермы перекрытия.
После окончания работ по изготовлению каркаса, черновой обшивки стен, обустройству кровли, установки окон и дверей, приступают к работам по обустройству перекрытия. Перед началом работ следует убедиться в наличии вентиляции подпольного пространства. При отсутствии или слабой вентиляции подпольного пространства, перекрытие может разрушиться в течении двух лет. Если для проведения работ привлекается бригада строителей, то необходимо купить бытовку душевую, где они смогут помыться после рабочего дня, а хранить инвентарь либо переодеваться можно в простом вагончике.
Начинают работу с подшивки нижнего края балок плитами ОСБ толщиной не меньше 10мм. Если доступ к нижнему краю балки не возможен, набивают рейку по бокам балки и на рейку укладывают плиты ОСБ. После этого укладывают пароизоляцию, листовой утеплитель и еще один слой пароизоляции. При использовании влажно-клеевого целлюлозного утеплителя пленку пароизоляции не используют, так как целлюлозный утеплитель образует с деревянным каркасом монолитную конструкцию, которая исключает появление щелей и мостиков холода. Завершает работу по черновой отделке пола укладка плит ОСБ толщиной 18-22 мм.

Подробности на сайте bitovki100.ru.

-->

 





Яндекс.Метрика