29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Каким заведениям нужны бейджики с именами сотрудников?

Существует множество причин использовать бейджи: это и упрощение общения гостей с персоналом, и «очеловечивание» сервиса, демонстрация ориентации на клиента, и формирование лучшего контакта с гостем. Однако каким заведениям не обойтись без этих изделий, а какие могут сэкономить на бейджиках? Давайте разберемся.

Заведения, которые точно не обойдутся без бейджей

  • Рестораны и кафе. Конечно же, здесь персонал просто не имеет права не носить табличек с именем. Запомнить имя официанта со слов гостю будет намного сложнее, чем визуально считать эту информацию. Кроме того, из-за большого потока гостей у людей нет времени познакомиться ближе, а потому наличие бейджиков позволит лучше запомнить, кто именно вас обслуживал. По ссылке можно посмотреть каталоги аксессуаров для ресторанов.
  • Отели. Еще один пример заведений HoReCa, где необходимо эффективно и быстро налаживать контакт между персоналом и гостями. В отелях это еще важнее, так как гость может заказывать различные услуги в номер, и ему может понадобиться имя человека, у которого он оставлял свой заказ. Для этого и пригодится бейдж.
  • Банки. В финансовых учреждениях также важно наладить личный контакт, а также обеспечить клиенту ощущение уверенности и заботы. Наличие таблички и именем решает сразу две задачи: во-первых, знакомит посетителя с представителем банка, а во-вторых информирует о его функции, так как зачастую на бейдже пишется еще и должность (например, кредитный эксперт).
  • Салоны красоты. Тут данное изделие играет скорее рекламную функцию. Чтобы мастер мог формировать лояльное ядро посетителей, необходимо, чтобы люди точно знали, у кого они обслуживались. И чтобы каждая посетительница точно знала, что ее мастер – это «Аня» или «Юля», что она и прочитала на бейдже. Здесь есть несколько оригинальных примеров для ногтевого сервиса и других подобных заведений.

Где можно обойтись без нагрудных значков?

В завершение несколько видов заведений сферы обслуживания, где можно и не тратиться на закупку идентификационных табличек для персонала. Это все те сферы, где услуга получается настолько быстро, что человек вряд ли заинтересуется, кто именно его обслуживал. Это различные магазины, сервисные центры, пункты выдачи техники интернет-магазинов, организации почтовой связи и т.п. Однако практика показывает, что даже во всех этих заеданиях персонал все равно носит бейджи, следуя всеобщей тенденции их применения.

-->

 





Яндекс.Метрика