23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Перевозка бульдозера - где заказать качественную перевозку?

Бульдозеры – необходимая специальная техника для строительных работ, которая используется в самом начале любого масштабного проекта. Они обладают различной модификацией, которая должна учитываться специалистами.

Так как бульдозеры – крупногабаритная техника, используемая на различных проектах, очень часто возникает вопрос о перевозке с одного объекта на другой. Специалисты по транспортировке техники должны учитывать, что перевозка тяжеловесных грузов является сложной задачей, для выполнения которой понадобится время, профессиональная организация и большой опыт.

Транспортировка бульдозера

На сегодняшний день большинство бульдозеров обладают гусеничным ходом, что обеспечивает технике дополнительную проходимость по неровной поверхности (частая проблема на строительных объектах) и высокую производительность. Из-за «гусениц» бульдозеры имеют низкую скорость и не могут самостоятельно проезжать продолжительные дистанции.

Несмотря на большое количество вариантов для транспортировки такой габаритной техники, сначала необходимо учесть несколько нюансов. Во-первых, бульдозер требует особого подхода к перевозке – просто загрузить его на технику и отвезти на другой объект не получится. Более того, это запрещено нормами безопасности, особенно, когда речь идет о городской территории.

Во-вторых, бульдозеры отличаются большими габаритами и мощностью, что делает их достаточно сложной техникой для транспортировки. В связи с этим строителям приходится пользоваться дополнительной техникой, и наиболее выгодным вариантом является перевозка бульдозера на трале.

Автомобильный транспорт с прицепной техникой должен отличаться высокой грузоподъемностью, достаточной площадью для размещения бульдозера и удобным трапом, на который сможет заехать бульдозер. Также понадобится специальное крепление, чтобы обеспечить сохранность техники и безопасность на автомобильных дорогах.

Доставка бульдозера

Перевозка бульдозера с помощью прицепной тяжеловозной техники является наиболее удобным, быстрым и популярным вариантом на сегодняшний день. Очень часто для транспортировки применяется полуприцеп, обладающий низкой рамой, что позволяет значительно упростить весь процесс перевозки.

Транспортировка строительной техники строго регламентируется правилами безопасности, которые необходимо соблюдать. Так, перед перевозкой бульдозер должен быть правильно размещен на трале и надежно закреплен дополнительным оборудованием. При невыполнении этого шага может произойти деформация платформы, расстыковка и возникновение аварийной ситуации на дороге.

Как и с любой другой техникой, перед началом перевозки бульдозера необходимо оформить разрешение на груз и установить знаки на автомобиль, который будет выполнять процесс. Благодаря развитию этой отрасли, стоимость перевозки тралом сегодня не завышена и зависит от габаритов груза и расстояния, что значительно облегчает транспортировку.

-->

 





Яндекс.Метрика