20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Москитные сетки: виды и сфера применения

Москитная сетка является практически незаметным и в то же время мощным барьером против пыли, различных насекомых и различного мусора. Верно подобранная москитка послужит и защитой для домашних любимцев, поскольку не придется волноваться, что питомец случайно выпадет с окна. Различаются сетки не только по материалу, но и по размеру ячейки. Для города отлично подойдут 1-1,2 мм, для местности с большим количеством насекомых хорошим вариантом послужат москитки с отверстиями 0,6 мм.

Виды москитных сеток

Они подразделяются на:

  • рамные;
  • на липучке;
  • рулонные;
  • на раздвижные двери;
  • на мансардное окно;
  • плиссе.

Рамные

Одним из самых востребованных решений являются рамные москитные сетки, поскольку они обеспечивают циркуляцию воздуха. Их важным преимуществом является длительная эксплуатация и простота в установке. К рамным относят сетку «антикошка», распашные или роллетные конструкции питомец с легкостью сможет открыть.

На липучке

Самым бюджетным вариантом считается сетка на липучке. К ее достоинствам относят простоту монтажа, легкость в уходе, а также в сложенном виде она занимает мало места. К слабым сторонам относят недолговечность. Она прослужит около года, однако при бережном уходе может продержаться до 4 лет.

Рулонные

Данная разновидность может сворачиваться как вертикально, так и горизонтально. Во время развертывания сетка прикрепляется к крючкам в направляющих или же к профилю. Специальный механизм обеспечивает в коробе планомерную намотку сетки, предотвращая ее повреждения.

На раздвижные двери

При наличии раздвижных дверей отлично подойдут москитные сетки с раздвижной конструкцией. Они могут быть оснащены одной или двумя створками, которые раздвигаются в разные стороны по одно- или двух- рельсовым направляющим сверху и снизу.

На мансардное окно

В солнечные дни без такой сетки не обойтись, она пропускает большое количество свежего воздуха, не давая проникнуть в помещение различным насекомым. Они достаточно просты в установке и уходе.

Плиссе

Данный вид похож на рулонный. Достоинством данной сетки является эстетический вид, многие дизайнеры используют именно ее. Также она удобна при защите от насекомых в больших открытых площадях.

Сфера применения антимоскиток

Чтобы идеально подобрать сетку, необходимо тщательно продумать, какой вид выполнит свое функцию наиболее эффективно.

Если вы не желаете делать ежегодный монтаж москитных сеток, рекомендуется купить надежный вариант, который прослужит долгое время, к ним относятся рулонные и открывающиеся изделия. Если же вы не планируете заморачиваться с монтажом, то можно воспользоваться простой сеткой на липучке. Выбрать необходимый вид москитной сетки и оформить заказ онлайн можно на сайте https://setki-fpk.ru/ по доступной цене.

-->

 





Яндекс.Метрика