28.03.2024

Бизнес | Развлечения

«ПЕРФОРМИЯ» – отзывы работодателей. Ищите персонал летом


«ПЕРФОРМИЯ» – консалтинговая компания с офисами в 25 странах. Она помогает владельцам бизнеса находить сотрудников, которые приносят реальную пользу. Разработки и тесты компании применяют 10 000 бизнесменов. Их отзывы о ПЕРФОРМИИ читайте по ссылке: http://www.performia-cis.ru/company/response/

Когда рынок труда спит

В школе мы с нетерпением ждали летних каникул. Три месяца можно гулять, купаться, кататься на велосипеде... А главное – не думать о школе. Теперь мы не можем так долго бездельничать. Но всё равно по привычке ждем лета. Придет июнь – и мы отдохнем...


Так думают и сотрудники, и их начальство. Многие уходят в отпуск – когда же отдыхать, как не летом? Клиенты тоже разъезжаются, а те, кто остался, ничего не покупают. Не сезон, вздыхают руководители и продавцы. Это грустно, но можно расслабиться и набраться сил. В сентябре возьмемся за ум.

Но всё меняется, когда уходит сотрудник. Руководитель ищет ему замену, но рынок труда тоже «в отпуске». Можно подождать осени и продолжить поиск в сентябре. Но человек нужен сейчас! Как быть?..

Клиенты «ПЕРФОРМИИ» часто спрашивают об этом. Мы отвечаем: искать дальше. Летом легче собрать команду, чем вам кажется.


Найдите того, кто не сдается

Вспомните ваших сотрудников в кризис. Самые слабые и неуверенные уходили сразу после невыплаченной премии. Сегодня нет премии, завтра – зарплаты, а потом компания закроется. Зачем ждать, когда окажешься на улице? Более стойкие оставались, но ничего не предпринимали. И те, кто привык работать на результат, продолжали трудиться. Они слышали от сослуживцев: «Вы рехнулись, завтра всё рухнет!» Но по-прежнему искали клиентов, продавали, искали рынки сбыта... И помогли вам победить. Так было с друзьями «ПЕРФОРМИИ». Так было и с нами.

То же самое происходит летом. Самые малодушные кандидаты скрыли резюме на HeadHunter и ждут лучших времен. Остались те, кто не боится трудностей. Они-то вам и нужны. Пользуйтесь случаем!

Проверьте продуктивность

Но не думайте, что все летние кандидаты – хорошие сотрудники. Среди них может затесаться «тухлячок». Убедитесь, что человек может работать на результат. Для этого спросите:

– каков был результат его труда на старой работе?
– сколько он производил за неделю или месяц?
– каким достижением он гордится больше всего?

«ПЕРФОРМИЯ» задает эти вопросы каждому кандидату. И тот, кто отвечает четко и по делу, становится членом команды. Наши клиенты тоже используют этот метод. Вот их отзывы о «ПЕРФОРМИИ»:

«Узнала вещи, которые помогают подбирать эффективных сотрудников, выстраивать продуктивные отделы. Это просто, но действительно работает. Объем информации получен более чем... Успехов вам в работе!»

Ольга Томенко,

менеджер по персоналу

компании «НовАТранс»,

Екатеринбург

«Полезные и интересные знания. Появился новый взгляд на поступки и действия людей, управление ими. Изменил методику подбора сотрудника, пользуюсь и доволен».

Алексей Андреев,

директор компании

«Инкомцентр»,

Чебоксары

И еще один совет. Этот метод работает не только летом. Применяйте его в любое время года, и ваша команда станет крепче!

Другие отзывы о «ПЕРФОРМИИ» и советы по найму: https://www.facebook.com/performia.cis


-->

 





Яндекс.Метрика