29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Простые советы, которые помогут выбрать тормозную систему

Основной задачей тормоза является обеспечивать безопасность участников дорожного движения. Тормозными системами снабжаются любые средства передвижения. Первая тормозная система состояла из тормозного рычага и колодок. С развитием автомобилестроения и появлением более мощных автомобилей стали использоваться устройства и дополнительные механизмы, усиливающие тормозной процесс.

Конструкция тормозной системы

В основе тормозной системы лежит привод с тормозными механизмами. Взаимодействие рабочих механизмов обеспечивает торможение автомобиля.

  • Тормозной привод предназначен создавать нужно усилие. Применение получили гидравлические, механические и пневматические приводы;
  • Тормозные механизмы обеспечивают торможение колес транспорта за счет силы трения. Эти механизмы находятся в передних и задних колесах.

Период использования элементов тормозной системы неодинаков. Больше нагрузки приходится на диски и тормозные колодки. При замене элементов специалисты АвтоПро рекомендуют пользоваться рекомендациями производителей автомобилей.

О неисправности тормоза могут свидетельствовать такие факторы, как:

  • Пульсация и стук тормоза;
  • Скрип во время торможения;
  • Педаль тормоза становится жесткой;
  • Педаль проваливается и пружинит;
  • Необычно свободный ход тормозной педали.

Неисправность тормозной системы – тревожный фактор, так как это одна из самых важных систем транспортного средства. При покупке новых компонентов важно определиться с производителем. Неизменным остается тот факт, что при выборе не только тормозных систем, но и, например, любой запчасти на Чери, которые можно посмотреть на https://avto.pro/catalog/chery/, следует отдавать предпочтение надежному производителю.

Продукция на рынке

Рынок автозапчастей очень велик. Перечень компонентов для автотранспорта насчитывает миллионы позиций. Как и другие товары, компоненты для автомобилей можно разделить на категории.

  1. В категории элитной продукции представлены самые качественные и дорогие тормозные системы. Это оригинальные продукты от заводов, поставляющих компоненты для автосборки. Такие компании, как правило, сотрудничают с несколькими автомобильными марками. Оригинальная продукция и качественные аналоги служат довольно долго, отличаются надежностью в эксплуатации, выполнены из новых, технологичных материалов, имеют гарантию. Поставщиками элитной продукции являются Lucas-TRW, Bosch, Brembo, Ferodo, Pagid, ATE, Zimmermann, Bendix;
  2. В категории продукции среднего класса представлены тормозные системы, выполненные с применением передовых технологий. Компании производители используют решения, близкие к тем, что применяют производители элитной продукции, но продают компоненты по более доступной цене. Здесь нужно упомянуть компании ABS, Raybestos, ACDelco, Roulunds, Quinton, Hazell, Remsa, NiBk, Schneider, Hankook Frixa, Allied Nippon;
  3. В категории бюджетной продукции представлены тормозные системы самого низкого качества, применение которых допускается только для передвижения на низкой скорости. Бренды – Rider, Delphi ,Meyle, Febest, JP Group.

По материалам https://avto.pro - автозапчасти для иномарок.

-->

 





Яндекс.Метрика