24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Деловая репутация в бизнесе

Один из самых действенных способов сохранения сбалансированной репутации компании в интернете - активное вмешательство в процесс создания и распространения отзывов и комментариев. Здесь важно соблюдать несколько особых правил:

  • ограниченное и дозированное вмешательство в комментирование негативных отзывов;
  • создание объемного положительного контента, активно индексируемого поисковыми системами благодаря продвижению в «белом» сегменте интернета;
  • альтернативное переключение внимания целевой аудитории на другую проблему, факт или будущее событие.

Все три правила не кажутся новыми и необычными способами управления вниманием пользователей. Но они вскрывают основу восприятия человеком большинства информационных сообщений. Деловая репутация в бизнесе – это все факторы информационного поля вокруг компании, важнейшим из которых является оналайн - активность фирмы.

Постоянная связь

Наличие постоянной связи с пользователями необходимо для поддержания активной фазы развития компания. Это всегда привлекает интерес не только рядовых пользователей, но и журналистов, блогеров, авторов обзоров. Если идет прямой и качественный контакт на страницах сайта или в официальном аккаунте социальной сети, возникают дополнительные положительные отзывы. В таком случае появляется возможность цитировать тексты, написанные от имени компании в положительном контексте.

Интернет - особое информационное поле. Тот, кто не общается с контрагентом или потенциальным клиентом длительное время, просто выпадает из этого поля. Для того чтобы эффективно взаимодействовать на этом поле, требуются усилия экспертов, знающих как активно противодействовать негативным информационным атакам и формировать положительный образ для клиентов.

Информационные манипуляции

В «черном» информационном контенте используются все доступные способы и поводы для уничтожения конкретного бизнеса или его владельца. При этом применяются стандартные намеки на аморальный образ жизни или приобретение мнимых сказочных богатств.

Важно, что первая информация о якобы произошедшем, будет у многих ассоциироваться с образом фирмы или конкретного человека. Очистка от таких плохих решений или негативной информации без подтверждения, требует качественной отработки ситуации.

На странице http://удалениеотзывов.рф/бизнес-репутация-компании/ интересная информация о том, с чем, прежде всего, пытаются бороться и не безуспешно, специалисты по восстановлению и поддержке бизнес-репутации фирм.

-->

 





Яндекс.Метрика