29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Какой самое вкусное европейское блюдо?

Вероятно, многим интересно было бы узнать, какая самая вкусная еда в мире. Известный в Европе журнал «Lonely Planet» долгое время проводил опросы среди поваров, туристов из разных стран и блогеров с целью понять, какое же блюдо на нашей планете достойно звания самого лучшего. И вот, по прошествии некоторого времени, оно наконец-то было найдено. 
Первую позицию в рейтинге наивкуснейших блюд мира твердо заняли так называемые пинчос из Испании. Представляют они из себя небольшие бутерброды с анчоусами, картофелем, различными морепродуктами и специями, а также двумя видами рыбы: треской и хеком. Как сообщили редакторы «Lonely Planet», эти закуски заняли первое место не только благодаря изумительному вкусу, но и из-за особой подачи и приятной атмосферы, царящей в городке Сан-Себастьян, где блюдо было впервые приготовлено. 
Сам город расположен на берегу Бискайского залива и представляет собой красивый и модный курорт, здесь очень любят проводить время монаршие особы. Добраться в город можно из столицы Испании Мадрида, а гурманы и ресторанные критики советуют непременно побывать в этом кулинарном раю, чтобы отведать delicious european food, что в переводе означает «вкусная европейская еда».

-->

 





Яндекс.Метрика