29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Советы тем, кто планирует учиться за границей

Поступление в зарубежные вузы - процесс долгий и ответственный. Но вот оно - письмо о зачислении! Вы собрали все документы, прошли собеседование с приемной комиссией, показали все свои достижения, получили студенческую визу. Теперь осталось только собраться и уехать на учебу.

Не спешите расслабляться. Образовательное агентство SIMPLEX делится советами - о чем еще стоит подумать перед вылетом на учебу за границу:

  1. Собрать необходимые документы:
    • Загранпаспорт с актуальным сроком действия.
    • Свидетельство об окончании средней школы, рекомендательные письма и резюме.
    • Санитарная книжка. На случай чрезвычайной ситуации составьте также список контактных данных ваших близких.
  2. Пройти полный медосмотр. Убедитесь также, что ваш университет предоставляет медицинскую страховку.
  3. Продумайте, что упакуете. НЕ собирайте все, что вам понадобится за четыре года жизни в другой стране. Захватите предметы первой необходимости и только нужные вещи.
  4. Предупредите ваш банк, что собираетесь учиться в другой стране с указанием времени отсутствия. Предоставьте родителям доступ к вашему банковскому счету. В случае кражи или блокировки карты им легче будет решить эти вопросы без вас. Рассмотрите возможность открытия счета в банке страны проживания.
  5. Планируйте свои финансы. Если бюджет ограничен, посмотрите, сможете ли вы получить работу на неполный рабочий день во время обучения. Работая даже несколько часов в неделю, вы не только пополните свой бюджет, но приобретете дополнительные навыки. Имейте в виду, что плата за ATM, банковские переводы и курс валюты будут меняться в течение всего срока вашей учёбы.
  6. Усовершенствуйте свои языковые навыки. Знание двух и более языков даст больше свободы и сделает вас более востребованным в будущей карьере.
  7. Узнайте о культуре и правилах города, в котором вы будете учиться. В этом вам помогут книги, документальные фильмы или Google. ВАЖНО: заучите общие фразы приветствия и благодарности в принимающей стране, это всегда впечатляет местных жителей.

БОНУС: Несколько вещей, которые вы, вероятно, забыли, но должны сделать перед обучением за границей:

  • успейте насладиться своими любимыми домашними блюдами, так как еда за границей отличается от того, к чему вы привыкли
  • устройте прощальную вечеринку
  • скачайте Skype или любое приложение для видеосвязи
  • узнайте о разнице в часовых поясах
  • получите экстренную кредитную карту, обеспечив дополнительный уровень финансовой безопасности

Перед переездом в другую страну всегда много суматохи, но поступление с образовательным агентством SIMPLEX.UA облегчит вам многие моменты и поможет получить образование за границей, которое оправдает все ваши ожидания. Обращайтесь!

-->

 





Яндекс.Метрика