19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Как провести сделку по покупке новостройки в центре Москвы безопасно?

Многие покупатели квартир в новых жилых комплексах относятся к сделке, как к инвестиции. И подготовку к ней в таком случае следует разделить на несколько важных этапов, от которых зависит безопасность инвестирования, вложения значительной суммы денег. При каких условиях инвестиция в новостройки в центре Москвы будет безопасной и выгодной, что нужно знать потенциальным инвесторам – покупателям недвижимости?

  • На первом этапе следует заняться сбором информации о новом жилом комплексе, о застройщике, который продает квартиры в нем. Такая информация может быть официальной и неофициальной. К первому типу относятся различные документы, касающиеся стройки. Можно также изучить данные публичных реестров. Авторитетные застройщики не скрывают свою документацию, предоставляют для изучения запрошенные бумаги. В открытом источнике обязательно будет много официальных источников. Помощь в сборе сведений оказывают опытные в сфере недвижимости юристы. Неофициальная информация часто поступает из интернета – это отзывы, скандалы, обсуждение застройщика. Но официальные сведения не всегда правдивы, нужно осторожно относится к ним.
  • При подготовке к покупке квартиры важно изучить договор по купле-продаже. Также в такой ситуации стоит воспользоваться помощью юриста. Важно, чтобы условия договора полностью устраивали инвестора. Но чаще застройщик составляет такой документ с учетом своих интересов. И иногда он меняет технические параметры жилья, не предупреждая об этом инвестора. За такие действия должны быть санкции, прописанные в договоре. Есть много других моментов, на которые нужно обратить внимание.
  • Важный этап – заключение сделки, когда уже подходит момент подписания договора. Могут возникнуть риски инвестирования, утраты большой суммы денег. После подписания нужно проверять реестр, появилась ли в нем купленная квартиры. Если есть какие-то проблемы, нужно сразу обратиться к продавцу.

Инвестировать в строительство новостройки в Москве можно на разных этапах. Наиболее безопасно это делать в конце стройки, когда дом уже почти готов или сдан в эксплуатацию. Оформление договора на стадии создания фундамента – это низкая цена квадратного метра, но и риск долгостроя, банкротства. Покупка готового жилья – дорогая цена, но сделка будет более безопасной. Чтобы не переживать за свое имущество, нужно только по достоверной информации выбирать подрядчика и застройщика, проверять все документы, касающиеся будущего жилья.

Выражаем благодарность гипермаркету недвижимости КвартиРум http://kvartyroom.ru/ за помощь в подготовке материала для этой статьи.

-->

 





Яндекс.Метрика