28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Депутат ЛДПР Борис Пайкин порадовал детей из многодетных семей Стародуба школьными наборами

Мероприятие в области длится уже не первый день и получило название «Собери ребенка в школу». Организатором акции выступает благотворительный фонд депутата ЛДПР в Брянске Бориса Пайкина.

В рамках акции партия старается порадовать будущих школьников из многодетных семей. В этот раз дети получили рюкзаки с самыми нужными в школе предметами и символикой ЛДПР. Эти подарки еще больше подняли малышам настроение в канун их первого в жизни выпускного.

Стоит отметить, что партия ЛДПР и фонд Бориса Пайкина уже давно и плодотворно помогают детям из многодетных семей, людям с ограниченными возможностями и прочим малозащищенным категория населения. Что касается акции «Собери ребенка в школу», то ранее в ее рамках 50 учеников брянских школ получили аналогичные рюкзаки со всеми необходимыми канцелярскими принадлежностями.

Сами рюкзаки выполнены в желто-синих тонах – такой аксессуар будет виден издалека. Приятным «бонусом» к школьным наборам стали другие презенты – сладости, кепки, футболки. Не забыли в ЛДПР и о родителях – для них в рюкзаках нашлись наборы семян овощей и зелени, а также перчатки для земляных работ.

Кроме того, ЛДПР отметила и брянских старшеклассников, которые отметились высокими достижениями на спортивных состязаниях. Им вручили спортивные сумки, наполненные такими же канцелярскими принадлежностями, сладостями и футболками.

Получила свою порцию внимания и помощи от ЛДПР и школа коррекции и развития VIII вида №44 г. Брянска. Активисты региональной ячейки партии передали учебному заведению 6 новых гимнастических матов. Этот подарок от Бориса Пайкина пришелся очень кстати, так как старые маты совершенно износились.

Во время личного визита депутата в школу к нему обратилась руководитель Наталья Носова с просьбой помочь в обновлении спортзала. Церемония передачи гимнастических матов состоялась в день последнего звонка.

Напомним, что в конце апреля Борис Пайкин взял шефство над данной школой. Именно тогда состоялся его разговор с руководством и педагогическим коллективом, в ходе которого были очерчены планы помощи.

Носова, помимо старых матов в спортзале, пожаловалась на некачественные окна, а также нехватку материалов для школьных столярных мастерских.

Совсем скоро в учреждение прибыли два с лишним кубометра досок сосны и дуба различных размеров. Помимо этого, помощники Пайкина сейчас решают вопрос о закупке швейных машинок в кабинеты домоводства для девочек. А на каникулах начнется замена старых окон на современные ПВХ-модели.

-->

 





Яндекс.Метрика