20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Стартап, поддержка адвоката

Стартовая площадка для построения бизнеса в Украине предполагает наличие идеи и желания ее реализовать. А далее, как гласит китайская мудрость: «Дорога возникает под шагами идущего».

Сконцентрироваться на главном

Интересы предпринимательской деятельности начинающего бизнесмена, диктуют повестку каждого рабочего дня: что сделать сегодня, чтобы обеспечить результат завтра. Суета и разбалансированность становятся теми мартышками, которые цепляются в виде второстепенных вопросов, не позволяя сконцентрироваться на главном. Когда на старте конструкция предстоящего бизнеса продумана не должным образом, в будущем срабатывает «эффект колеи» — зависимость от неэффективно заданной модели.

Амбициозные задачи любого стартапа:

  • запустить основной процесс;

  • закрепиться на рынке;

  • выйти на точку доходности;

  • обеспечить прибыльную деятельность компании.

Прибыль — это топливо бизнеса, которое позволяет продолжать движение.

Понимание правил игры на рынке и соблюдение законов, обеспечивает безопасность предпринимательского движения. Все потенциальные угрозы необходимо отслеживать, прогнозировать и принимать меры для снижения рисков. Рабочие основные процессы выстраивать таким образом, чтобы соблюдать законодательство, минимизировать финансовые, правовые и репутационные потери.

Что делать, когда финансовых ресурсов на найм всех необходимых специалистов не хватает

Украинский инвестор Дмитрий Томчук в своих откровениях об украинском бизнесе писал, что будущее бизнесмена и бизнеса записано не в Книге Судеб, а в записной книжке, в разделе «Контакты».

Когда в команде не хватает специалиста с экспертными знаниями и квалификацией, следует искать профессионалов на договорной основе предоставления услуг. В зависимости от потребности, это могут быть разовые обращения или заключения договоров на постоянное обслуживание профильных бизнес-процессов.

Одним из таких контактов должен быть телефон бизнес-адвоката. Профессиональная юридическая поддержка позволит создать правовую колею для нового предприятия, снимет ненужные проблемы в будущем и поможет предотвратить ошибки.

Какие вопросы следует обсудить с адвокатом на старте:

  1. Юридическое оформление привлеченных средств.

  2. Легализация предприятия (государственная регистрация физического или юридического лица).

  3. Выбор оптимальной системы налогообложения.

  4. Договор между создателями идеи стартапа (при наличии соавторов).

  5. Правовое оформление интеллектуальной собственности.

В будущем, когда точка доходности будет достигнута, а кривая продаж пойдет вверх, контакты адвоката понадобятся еще не раз. Бизнес нуждается в правовой защите интересов при проведении переговоров, заключении договоров, конкурентном взаимодействии, выстраивании отношений с контролирующими органами.

Источник: slinko.com.ua

-->

 





Яндекс.Метрика