24.04.2024

Бизнес | Развлечения

GoStudy: отзывы об образовании зарубежом

Прочитав отзывы про гостади, многие заинтересуются, настолько ли этот сервис хорош, как про него пишут. По статистике, примерно 1% российских студентов предпочитают учиться за границей. А те, кто еще выбирает место обучения, разыскивает информацию в интернете. У автора отзыва, расположившего его на любом сайте, появляется много комментариев, где ему задают дополнительные и уточняющие вопросы. Это говорит о большой востребованности зарубежного образования в нашей стране. Почему так складывается?

Обучение по единой системе

В зарубежных вузах используется Болонская система. Это значит, что, поступив в учебное заведение одной страны, позже студент сможет перевестись в другое, если его жизненные смыслы поменяются. Например, став бакалавром в одной стране можно затем учиться на магистра в другой.

Востребованность образования

Имея диплом европейского вуза легче найти работу в мире. Такой документ котируется выше, чем российский – это не выдумки, Статистика подтверждает, что обладатели дипломов зарубежных вузов получают чаще предложения от крупных компаний, чем российские студенты.

Где лучше учиться

Больше всего российских студентов получают образование в Германии. Ежегодно туда прибывает новые 10.000 абитуриентов и практически все поступают. Чехия находится на втором месте. Еще недавно столь престижные французские и британские вузы – только на четвертом.
Популярность Чехии объясняется бесплатностью получения высшего образования в этой стране. Наши соотечественники могут поступать здесь на бюджет, а затем предъявить свой диплом в странах Евросоюза или в России. В Чехии легко и приятно находиться, так как местные жители обладают похожим менталитетом. Да и язык похож. Кроме того, жизнь здесь более безопасная и дешевая, чем в Западной Европе.
-->

 





Яндекс.Метрика