19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Где найти сервис с лучшими экскурсиями по Казани

Республика Татарстан – уникальный культурно-исторический центр и гордость нашей страны. Столица – Казань по сей день привлекает толпы туристов со всего мира, сюда приезжают не только россияне, но и гости из Америки, Европы и Азии. История Казани уходит в глубокую древность, с 938 года она входила в состав Волжской Булгарии. В городе жили оседлые племена угро-финнов, булгаров и тюрок. Остановившись в Среднем Поволжье, племена основали собственную крепость и небольшой гарнизон, который охранял участок Великого Волжского Пути.

Булгары сначала были кочевниками, но затем перешли к оседлому образу жизни. Северный кордон Булгарии примыкал к речке Казанке – там и возникла крепость, где расположен знаменитый Казанский Кремль. В цитадели находился гарнизон, задача которого – охрана участка Великого Волжского Пути.  

Несмотря на завоевание территории золотоордынским игом, Казань постепенно развивается и становится значимым экономическим центром, где изготавливают оружие, занимаются кожевенным и гончарным ремеслом, золотым шитьем и обработкой драгоценных металлов. До сих пор город славится удивительными изделиями народного промысла. 

Со временем город наполнялся великолепными архитектурными сооружениями,  живописными пейзажами, завораживающими улицами и площадями. Казань стала «Северной Меккой», ведь город соединяет в себе две разные, но такие родственные религии – Христианство и Ислам. Местом синтеза этих культур считается мечеть Кул Шариф и Благовещенский собор. Памятники архитектуры представляют собой идею синкретизма – соединения двух разнотипных, но сходных начал. Мечеть и христианский храм в Казани несут в себе идею мира и согласия двух религий, об этих сооружениях гости хотят знать подробнее.

Современные экскурсии по Казани

Не только гости, но и жители Казани интересуются ее становлением, ведь с каждым разом, изучая город, человек открывает для себя что-то новое. Полноценно изучить историю города самому довольно сложно, поэтому лучше обратиться к услугам экскурсовода. Важно найти программу, на которой подробно, грамотно и интересно расскажут о городе, не пропуская ни одного культурного памятника, и чтобы стоимость такого интерактива была не завышена. Гости часто смотрят экскурсии Казани цены которых неоправданно завышены, а маршрут настолько сокращен, что у туристов нет никаких надежд на то, чтобы по-настоящему увидеть город.

"Экскурсионный Сервис Казань" располагает лучшими турами по городу самых разнообразных видов. Опытные ведущие представляют любопытные факты о современной Казани и ее прошлом. Увлекательная подача материала, профессионализм, любовь к гостям и всем тем, кто хочет узнать о городе больше, позволяют сотрудникам компании организовывать интереснейшие программы прогулок по Казани.

Виды программ "Экскурсионного Сервиса Казань":

  • автобусные и пешеходные;
  • групповые и индивидуальные;
  • дневные, ночные и вечерние.

Компания подарит незабываемое путешествие по Казани – третьей столице России. Чтобы узнать больше информации о тематических экскурсиях Казани официальный сайт сервиса готов предоставить их описание и подробный маршрут, также на нем есть цена каждой программы. Заходите на сайт "Экскурсионного Сервиса Казань", где вы можете заказать уникальные прогулки по живописным местам одного из богатейших и красивейших городов страны.

-->

 





Яндекс.Метрика