18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Оригинальные поделки: учимся искусству карвинга вместе с форумом Складчина

Оригинальные вещи ценились всегда, для их создания требуется креативное мышление. Многие представительницы прекрасного пола делают выбор в пользу эксклюзивных нарядов, бижутерии. Среди них есть и те, кто имеет нестандартное хобби, такое как карвинг. Это целое искусство, освоить которое под силу почти всем.

Необычные поделки пользуются огромным спросом, с их помощью легко подчеркнуть свою индивидуальность, раскрыть все имеющиеся способности к творчеству.

Что такое карвинг?

Карвингом называют особую технику получения шедевров на основе овощей и фруктов. Из них создают необычные композиции, вырезают нестандартные фигурки. Такая подача продуктов мало кого может оставить равнодушным. Это направление зародилось на Востоке и стало одним из любимых хобби множества женщин.

По карвингу даже выставки проводятся. На такие мероприятия приезжают мастера из разных стран, чтобы продемонстрировать свои умения и талант. Представительницы прекрасного пола активно постигают это направление. По карвингу есть даже курсы. На таких уроках можно в кратчайшие сроки освоить оригинальное искусство. Многие женщины учатся и находят единомышленников через форум Складчина.

Базовые умения для создания необычных поделок в технике карвинг на форуме Складчина

Мастера карвинга работают преимущественно с овощами и фруктами, пользуются специальными инструментами, которыми не располагают современные хозяйки.

Для создания оригинальных поделок потребуется набор ножей. Помимо этого, необходимо позаботиться о приобретении:

  1. Пиллеров;
  2. Высечек;
  3. Ложек-нуазеток.

Для карвинга обязательно нужен тайский нож – это базовый инструмент. Он удобен в использовании, без него не обойтись при работе с плодами. Данный инструмент становится незаменимым помощником новичков.

Для формирования крупных срезов удобнее всего применять серповидный нож. Лепестки и гравюры вырезают при помощи карбовочного ножика. Овальным ножом формируют округлые элементы. Ножницы задействуют для обработки краев фигурок, чтобы они смотрелись аккуратно и презентабельно.

Кожуру счищают пиллерами, а для извлечения косточек применяют высечки. С помощью ложки-наузетки делают шары, выемки. Данным инструментом удобно удалять мякоть.

Складчина

Карвинг является увлекательным и очень интересным занятием. Новичкам рекомендуется начинать с простейших фигурок, оттачивать навыки на имеющихся плодах. Можно создать картофельную розочку или цветок из капусты. Постепенно, по мере совершенствования навыков владения ножами, переходите к более замысловатым фигурам.

Карвинг состоит из нескольких направлений, отличия состоят в технике и специализациях. Например, тайский карвинг в большей степени ориентирован на создание цветов и формирование букетов. В японском и китайском направлении доминирует тема мифических персонажей и животных. Каждая женщина находит в таком хобби что-то свое, вырабатывает авторский стиль. При создании необычных поделок из овощей и фруктов экспериментировать можно сколько душе угодно.

Освоить технику карвинга не так уж сложно. Особенно, если делать это на курсах или форуме Складчина https://s1.skladchina.in/originalnye-podelki.318//?t12=1, в компании единомышленников.

Необычный вид рукоделия заинтересовал уже очень многих. Интерес к карвингу пробуждает желание учиться и экспериментировать. Освоение выбранного направления занимает гораздо меньше времени, если происходит в компании единомышленников. Процесс обучения доставляет огромное удовольствие.

Карвинг – это отличный выбор для всех, у кого имеются творческие способности. Заходите на сайт Складчина, содержащий большое количество обучающих материалов.

Источник: сайт Складчина s1.skladchina.in

-->

 





Яндекс.Метрика