28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Керамические виниры: особенности, преимущества и противопоказания

Природа наградила красивой улыбкой далеко не всех. Однако современная стоматология способна справиться со многими дефектами. Например, пластины для зубов помогают сделать их более ровными и эстетичными. Установить такие можно в клинике «Арт Смайл» со сроком службы до 15 лет. На сайте клиники https://artsmile.by/uslugi/protezirovanie/viniryi/keramicheskie-viniryi.html – цена на керамические виниры в Минске и подробное описание процедуры. Прежде чем записываться к стоматологу, важно учитывать, что процедура имеет свои плюсы и противопоказания.

 

Преимущества

Виниры – это тонкие пластины из специализированных материалов. Их надежно фиксируют на переднюю часть зубов. В результате удается устранить эстетические дефекты: потемнение, сколы, трещины и прочее. Накладка плотно прилегает к зубу.

Основные достоинства виниров из керамики:

  1. Полное соответствие накладки настоящему зубу по цвету, параметрам, текстуре. Изделия производятся индивидуально для каждого пациента после снятия слепка.
  2. Нетребовательный уход. Керамические накладки не накапливают налет, не требуют полировки, сохраняют первозданный вид длительное время.
  3. Устойчивость к воздействию пищевых красителей (чаю, вину, кофе и прочим).
  4. Долгий срок службы. При соблюдении рекомендаций стоматолога красивая улыбка будет радовать пациента и окружающих 15-20 лет.

Противопоказания

Стоимость виниров из керамики рассчитывается индивидуально, зависит от множества факторов. Важно учитывать, что накладки не решают проблемы с прикусом, не укрепляют зубы после кариозного разрушения. Установка изделий помогает решить исключительно эстетическую проблему пациента.

Виниры из керамики подходят не каждому. Среди противопоказаний можно отметить:

  • значительное разрушение зубов;
  • бруксизм;
  • пломбы больших размеров;
  • выраженный дефект прикуса и прочее.

О возможности установки накладок пациенту сообщает врач после осмотра и проведения диагностики. При наличии противопоказаний может быть использована альтернативная технология коррекции. Важно учесть, что перед установкой виниров эмаль зубов стачивается. После изнашивания накладок пациенту придется их заменить.

Клиника «Арт Смайл» в Минске предлагает установку виниров по выгодным ценам. В центре применяется инновационное оборудование, работают профессионалы с большим опытом. Стоимость услуги рассчитывается индивидуально с учетом особенностей организма и пожеланий конкретного пациента. Записаться на первичный прием к врачу можно в рабочее время по телефону или через официальный сайт клиники. «Арт Смайл» предоставляет гарантии на все выполненные работы.

-->

 





Яндекс.Метрика