19.03.2024

Бизнес | Развлечения

Важность регулярной проверки зрения

Многие люди большую часть времени проводят перед экраном компьютера, постоянно пользуются гаджетами, смотрят телевизор. Все это обеспечивает колоссальную нагрузку на глаза. В итоге теряется острота одного из важнейших органов чувств, а также развиваются различные заболевания, которые в итоге могут привести к слепоте. Так что важность профилактических осмотров у офтальмологов сложно переоценить. На сайте https://medoptica.by/uslugi-spisok/oftalmolog/ проверка зрения осуществляется высококвалифицированными сотрудниками клиники "МедОптика".

 

Советы относительно регулярности визита к окулисту

Многих людей интересует вопрос, со скольки лет и с какой регулярностью нужно посещать окулиста. Тут однозначного ответа нет и все зависит от индивидуальных особенностей зрения. Учитывая нагрузки на глаза современной молодежи, то уже после 25 лет можно периодически записываться на прием к доктору. Специалист входит в перечень обязательных врачей при профилактических осмотрах на работе, но это формальный визит. Чтобы быть уверенным в своем здоровье, нужно как минимум раз в год проверять свои глаза.

Рекомендации по видам обследования

При наличии жалоб могут быть назначены такие методы обследования:

  • авторефрактокератометрия;
  • гониоскопия;
  • измерение глазного давления;
  • офтальмоскопия;
  • осмотр глазного дня.

Лучше использовать комбинированные методики, ведь это даст полное представление о состоянии зрения и наличии недугов. В случае, если пациент находится на учете, то уже доктор сам назначает способы обследования.

Лучше очки или линзы?

Самыми распространенными проблемами являются близорукость и дальнозоркость. В этом случае используются средства коррекции – очки или контактные линзы. Для многих является дилеммой, какой вариант выбрать. Контактные линзы подойдут тем, кто комплексует по поводу ношения очков или ведет активный образ жизни. Но уход за ними сложный и срок использования не превышает года. Оптимальным вариантом станет покупка обоих вариантов коррекции, для ношения дома и на работе. Доктор должен определить степень отклонения и подобрать нужные контактные линзы и/или очки.

услуги офтальмолога

Беречь зрение нужно максимально с самого рождения. Рекомендуется регулярно посещать офтальмолога, чтобы следить за здоровьем глаза. Важно соблюдать все рекомендации врача и стараться не перегружать свой орган чувств, периодически предоставляя отдых.

-->

 





Яндекс.Метрика