24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Почему и когда стоит купить права?

Без водительского удостоверения управлять транспортным средством нельзя. Не имеет значения, идет ли речь об обычном автомобиле или спецтехнике. Подобные требования связаны с желанием снизить уровень угроз на дорогах. Вопросами выдачи разрешений и удостоверений на ТС в России занимаются ГИБДД, Гостехнадзор. Для маломерных судов права оформляет ГИМС.

Сложности получения водительских прав

Увы, но трудности с оформлением документов — одна из главных в России. Она зачастую связана с бюрократической волокитой, с множеством требований. Неважно, обращаетесь ли вы в ГИБДД, в ГИМС или в Гостехнадзор, необходимо предварительно выполнять ряд условий. Согласно действующим законам нужно:

  • Пройти обучение в автошколе. У учреждения обязательно должна быть лицензия на образовательную деятельность.
  • Аттестация в автошколе, после прохождения курса теории и практики вождения на автодроме. Получение свидетельства.
  • Получить медицинское заключение по утвержденной Минздравом форме, подтверждающая допуск к управлению ТС.
  • Успешно пройти экзамен в государственном органе (ГИБДД, ГИМС или Гостехнадзор). После этого выдаются права.

На деле план выглядит понятно и просто. На деле приходится тратить уйму времени и сил, нередко деньги. Поэтому для многих более выгодно выглядит предложение права купить с возможностью сразу управлять транспортом. Это целесообразно в разных жизненных ситуациях: первичное получение документов, лишение прав и пр.

Когда стоит купить права?

Например, если вы уже умеете управлять машиной. Ведь нередко этому учатся у родственников или у друзей. А обучение в автошколе является формальностью. Купленные права сэкономят время и деньги. Но есть обстоятельства, когда покупка водительского удостоверения может оказаться еще и выгодным делом:

  • Лишение прав за нарушение ПДД. Ошибки допускают многие, а вот наказание может быть несоразмерно большим.
  • Потеря документов. Конечно, можно попробовать восстановить их. Но это требует много времени и беготни.
  • Трудоустройство на машиниста спецтехники. Без обучения и свидетельства с правами к работе вам не допустят.

Права купить в России не проблема. Главное, чтобы они были подлинными. Поэтому не спешите обращаться к первому попавшемуся шарлатану в интернете. Доверяйте проверенным компаниям. Они работают много лет, имеют массу положительных отзывов. Но самое главное, не требуют стопроцентной предоплаты за документы.

-->

 





Яндекс.Метрика