26.04.2024

Бизнес | Развлечения

А у нас в машине газ, а у вас?

Смолянам компенсируют перевод машин на метан.

В Смоленской области продолжается акция «Газпромнефти» по переоборудованию автомобилей на газомоторное топливо. Только до 1 апреля при переводе транспортного средства на метан можно получить компенсацию в размере 30 тысяч рублей. 26 тысяч рублей составит скидка на установку сертифицированного газобаллонного оборудования (вне зависимости от марки автомобиля). Еще 4 тысячи рублей будет зачислено на баланс топливной карты автовладельца, которой можно расплатиться при заправке метаном на АЗС «Газпромнефть». 
 
С каждым днём всё больше автомобилистов в России переводят своих железных коней на метан, довольно существенно при этом экономя. Подсчитано, что при пробеге 5 тыс. км в месяц владелец «легковушки» экономит порядка 12 тыс. рублей. А потому, понесенные расходы окупаются достаточно быстро. Стоимость же оборудования индивидуальна, и  зависит от его комплектации и марки машины. Например, для Renault Logan все работы в среднем обойдутся в 53 500, а с компенсацией всего в 27 500 руб! Причем, что немаловажно, после переоснащения автомобиль становится двухтопливным, что позволяет заправлять его как метаном, так бензином. На оборудование  действует гарантия до 2-х лет (в зависимости от производителя), а срок его использования не ограничен. 

Помимо денежной экономии использование альтернативного моторного топлива гарантирует продление срока эксплуатации автомобиля. Еще один аргумент наверняка окажется решающим для защитников природы. Метан  гораздо экологичнее бензина и содержание загрязняющих веществ в выхлопных газах в разы меньше! 

А вот  представление, будто бы газ в качестве автомобильного топлива опаснее бензина — не более чем миф! Арматура баллона снабжена автоматическим устройством, устраняющим утечку. Кроме того, согласно «Классификации горючих веществ по степени чувствительности», разработанной МЧС России, метан относится к наиболее безопасному 4-му классу.

Метан - чистая выгода для вас и вашего автомобиля!
 
Узнать больше: www.gazpromneft-metan.ru

Заявки принимаются по электронной почте: metan@gazprom-neft.ru или по адресу: ООО «АГС», Смоленск, ул. Крупской д.42, тел: 8 (4812) 62 29 76, центр по переоборудованию автомобилей.

-->

 





Яндекс.Метрика