17.04.2024

Бизнес | Развлечения

Объявления принимаются по телефону 70-50-70 (круглосуточно)


Разместить обьъявление

 
 
 
 
 

О газете | Скачать прайс-лист | Правила приема объявлений | Кабинет пользователя объявлений | Контакты | Обратная связь

Навигация: К началу /Жди меня в Смоленске


Жди меня от 13.07.2009

Баранов

Иван Егорович

N 978155 ЖМ - Жди меня

 ДБК от 2009.04.09 (Internet)

 

Разыскивается: Баранов Иван Егорович.

Год рождения: 1928.

Место рождения: г. Духовщина Смоленской области. 

Срок давности: 1970.

Последний известный адрес: Смоленск.

География предполагаемого поиска:  Смоленск, Звенигород, Духовщина, Починок, Смоленская область.

Отправлен в INTERNET

Ищет: Хряпенкова Дина Павловна.

История: Ветитнева (Хряпенкова) Ундина Павловна (с 1948 по 1951 г. жила в г. Духовщине Смоленской области, училась в физкультурном техникуме г. Смоленска) ищет Баранова Ивана Егоровича 1928 г. р. Он с 1948 по 1950 г. жил в г. Духовщина Смоленской области с матерью Барановой Алевтиной и двумя сестрами Евдокией и Галиной в частном доме. В это же время учился в г. Киеве в Танково-техническом училище, по окончании которого был направлен на службу в Германию. После службы в германии жил в г. Смоленске, примерно с 1960 по 1970 г.

Его сестра Баранова Евдокия Егоровна с 1949 по 1950 г., училась в г. Звенигороде Московской области в Финансово-экономическом техникуме, по окончании которого была направлена в Смоленскую область в г. Починок. Позднее из г. Духовщины к ней переехала мать Баранова Алевтина.

 

Машенская (Смирнова)

Лариса Михайловна

N 986646 ЖМ - Жди меня

 ДБК от 2009.04.24 (Internet)

Разыскивается: Машенская (Смирнова) Лариса Михайловна.

Год рождения: 1968.

Место рождения: город Баку.

Срок давности: 1986.

Последний известный адрес: поселок Гобустан 370080.

География предполагаемого поиска: Смоленск.

Отправлен в INTERNET

Ищет: Ризатдинова Арзу Акперовна.

История: Я ищу Машенскую Ларису Михайловну, 1968 года рождения. Годы учебы с 1975 по 1983-й школа 223 Карадагского р-на города Баку. Связь прервана с 1986 года, предположительное место жительства Смоленская область. Нынешняя фамилия Лопатина.

 

Татьяна и Сергей

N 984642 ЖМ - Жди меня

 ДБК от 2009.04.21 (Internet)

Разыскивается: Татьяна и Сергей.

Место рождения: Россия.

География предполагаемого поиска: Ленинград, Смоленск.

Ищет: Мартынов Иван Михайлович.

История: Разыскиваю потерянных в начале 30-х годов брата Сережу и сестру Татьяну, меня зовут Иван. Я потерялся в возрасте примерно 4–5-ти лет. Мы жили в деревне, помню, у нас была церковь, когда меня мама просила отнести обед отцу, я пробегал мимо нее и видел купола. Отец, я не помню как его звали, работал на карьере слесарем, помню, у него в кабинете на стенах висели прокладки из бумаги, тески и тому подобные вещи. Я думаю, что это был карьер песчаный или щебеночный, для железной дороги. Недалеко проходила железная дорога, и в карьере были вагонетки. Мой брат Сережа часто убегал в город к бабушке, которая жила в том городе недалеко от вокзала. Отец его за это бил, я это хорошо помню. Помню, отца арестовали, пришли люди с оружием и увели его, по-моему, нашли бочонок с салом или жиром. Однажды мой брат Сережа предложил мне убежать вместе с ним до бабушки в гости. Он сказал: «Давай возьмем ремень отца, чтобы он Танюшку за нас не наказал». Помню, ехали на поезде недолго, пришли к бабушке, она нас накормила и наругала, сказала немедленно ехать домой, а то отец нас выпорет ремнем. Мы пришли на вокзал, и там я потерялся с братом. Меня вечером подобрала какая-то женщина потому, что я сидел и плакал на ступеньках вокзала. Она первое время держала меня в закрытой комнате, где я сидел с ее маленьким ребенком. Потом я вылез в форточку и убежал от нее. Я заскочил в трамвай и ехал до конечной остановки, так началась моя беспризорная жизнь.

Когда нас поймали с другими ребятами-беспризорниками, я сильно заболел и чуть не умер от воспаления легких. В детдоме определили, что я с 1928 года рождения. Я думаю, что город, в котором я потерялся, это Смоленск, так как трамваи в те времена были только в больших городах. Попал я в детдом г. Ровель. Потом меня отправили в Ленинград в ФЗУ, где я учился на слесаря-инструментальщика, потом - война и эвакуация на Урал.

Я не терял надежды найти своих близких, после войны ездил в Рослав, хотел узнать свою историю, где меня нашли, но мне сказали, что в тех краях прошла страшнейшая война и все документы сгорели.

P.S. В начале 60-х по радио была передача, похожая на «Жди меня», мои дети слышали, что Татьяна разыскивает брата Ивана, который пропал при таких же обстоятельствах как, и я. Что она историк и живет в Ленинграде. Фамилию мне дали в детдоме Мартынов Иван Михайлович, настоящего - только Иван. Мне много лет, и сколько осталось - неизвестно, но хочется верить, что меня также ищут мои родные!

 

Березкин

Николай Григорьевич

N 477263 ЖМ - Жди меня

 ДБК от 2009.04.14 (Письма)

Разыскивается: Березкин Николай Григорьевич.

Год рождения: 1916.

Место рождения: Россия, город Горький, поселок Слуда. 

Срок давности: 1945.

Последний известный адрес: Россия, Смоленская область, город Ельня.

География предполагаемого поиска: Россия, Смоленская область.

Ищет: Березкина Ольга Григорьевна.

История: Ищу брата или тех, кто его знал. Ушел на фронт добровольцем, его направили в Саратов, готовили для воздушного десанта. Он был в партизанах в Смоленской области, город Ельня, потом пришло извещение – пропал без вести.Отец подавал запрос в МО, ответ – среди убитых и раненых не числится.

 

Проекты:

 





Яндекс.Метрика