28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Объявления принимаются по телефону 70-50-70 (круглосуточно)


Разместить обьъявление

 
 
 
 
 

О газете | Скачать прайс-лист | Правила приема объявлений | Кабинет пользователя объявлений | Контакты | Обратная связь

Навигация: К началу /Жди меня в Смоленске


Жди меня от 14.09.2009

Сергей, Татьяна  

N 1005247 ЖМ - Жди меня

 ДБК от 2009.06.03 (Internet)

Разыскивается:  Сергей.

География предполагаемого поиска: Ленинградская область или Смоленская.

Отправлен в INTERNET

Разыскивается:  Татьяна.

География предполагаемого поиска: Ленинградская область или Смоленская.

Отправлен в INTERNET

Ищет:  Мартынов Иван.

История: Разыскиваю потерянных в начале 30-х годов брата Сережу и сестру Татьяну, меня зовут Иван. Я потерялся в возрасте примерно 4–5 лет. Мы жили в деревне, помню, у нас была церковь, когда меня мама просила отнести обед отцу, я пробегал мимо нее и видел купола. Отец, я не помню, как его звали, работал на карьере слесарем, помню, у него в кабинете на стенах висели прокладки из бумаги, тески и тому подобные вещи. Я думаю, что это был карьер песчаный или щебеночный для железной дороги. Недалеко проходила железная дорога, и в карьере были вагонетки.

Мой брат Сережа часто убегал в город к бабушке, которая жила в том городе недалеко от вокзала. Отец его за это бил, я это хорошо помню. Помню, отца арестовали, пришли люди с оружием и увели его, по-моему нашли бочонок с салом или жиром.

Однажды мой брат Сережа предложил мне убежать вместе с ним до бабушки в гости, он сказал: «давай возьмем ремень отца, чтобы он Танюшку за нас не наказал». Помню, ехали на поезде недолго, пришли к бабушке, она нас накормила и наругала, сказала немедленно ехать домой, а то отец нас выпорет ремнем. Мы пришли на вокзал, и там я потерялся с братом. Меня вечером подобрала какая-то женщина, потому-что я сидел и плакал на ступеньках вокзала. Она первое время держала меня в закрытой комнате, где я сидел с ее маленьким ребенком. Потом я вылез в форточку и убежал от нее. Я заскочил в трамвай и ехал до конечной остановки, так началась моя беспризорная жизнь.

Когда нас, голодных и холодных, поймали с другими ребятами беспризорниками, я сильно заболел и чуть не умер от воспаления легких. В детдоме определили, что я с 1928 года рождения. Я думаю, что город в котором я потерялся, это Смоленск, так как трамваи в те времена были только в больших городах. Попал я в дет.дом города Рослав и жил там. Потом меня отправили в Ленинград в ФЗУ, где я учился на слесаря инструментальщика, потом – война и эвакуация на Урал.

Я не терял надежды найти своих близких, после войны ездил в Рослав, хотел узнать свою историю, где меня нашли, но мне сказали, что в тех краях прошла страшнейшая война и все документы сгорели. Я вернулся на Урал, потом – целина и я уехал в Казахстан, где живу по сегодняшний день.

P.S. В начале 60-х по радио была передача, похожая на «Жди Меня», мои дети слышали, что Татьяна разыскивает брата Ивана, который пропал при таких же обстоятельствах, как и я. Что она историк и живет в Ленинграде. Фамилию мне дали в детдоме Мартынов Иван Михайлович, настоящего – только Иван. Мне много лет и сколько осталось неизвестно, но хочется верить, что мы встретимся.

Никитина

Ольга Анатольевна

N 1007067 ЖМ - Жди меня

 ДБК от 2009.06.07 (Internet)

Разыскивается: Никитина Ольга Анатольевна.

Год рождения:  1991. 

Место рождения:  Смоленская область.

Срок давности:  2007.

География предполагаемого поиска: Смоленская область.

Отправлен в INTERNET

Ищет:  Артамонова Оксана Эдуардовна.

История: Я ищу свою сестру, которую никогда не видела. По рассказам матери, она при разводе осталась со своим отцом Никитиным Анатолием, который проживал в Смоленской области (пос. Верхнеднепровский). Мать звали Павлова Светлана Владимровна, 25.05.1967 г.р. Сестру (разыскиваемую) – Никитина Ольга Анатольевна, 1991 г.р.

 

Морозова

Мария Ивановна

N 1007405 ЖМ - Жди меня

 ДБК от 2009.06.08 (Internet)

Разыскивается: Морозова Мария Ивановна.

Год рождения:  1927.

Место рождения:  Смоленская область.  

Срок давности:  2009.

Последний известный адрес: Вяземский р-н, пос. Семлево.

География предполагаемого поиска: Смоленская область.

Отправлен в INTERNET

Ищет:  Лукашова Алла Юрьевна.

История: Я хочу попытаться найти свою бабушку, пропавшую недавно, в ночь с 21 на 22 мая 2009 г. Но в то же время для нас прошла уже вечность, каждый день поисков оставляет все меньше надежды на ее возвращение. Она по профессии учитель русского и литературы, но уже давно была на пенсии. Жила одна, имела кошку и 4 собаки. Последний раз ее видели возле своего дома (Смол. обл., Вяземский р-н, пос. Семлево, ул. Лукьянова, 32) 21 мая поздно вечером. Сосед шел на работу, а бабушка закрывала калитку. А 22 мая приходила к бабушке соседка, но дом и калитка были открыты,соседка стучалась, но никто не открыл, видимо, бабушки уже не было.. И 22 мая ее никто уже не видел. 23 мая к бабушке приехала ее дочь (моя тетя) и также обнаружила что калитка и дом открыты, все вещи и верхняя одежда на месте, а так же сумка и документы, и вообще,полный порядок... С этого момента и начались поиски. Но по сей день о бабушке нет никакой информации, неясно, куда она ушла и даже в чем была одета..

Милиция поисками не занимается, мы занимаемся только своими силами. Объездили практически все окрестные населенные пункты, никто бабушку не видел, хотя по фамилии и на лицо практически все знают.

Бабушка очень маленького роста, максимум 150 см. Волосы средней длины, по плечи, крашеные в каштановый цвет, возможно видна седина. На шее последнее время носила не снимая бусы слегка зеленоватого оттенка, бусины круглые, говорила, что ночью они у нее светятся, наверно с фосфором.

У бабушки есть две дочери – Морозова Тамара Сергеевна (врач-терапевт) и Морозова Валентина Сергеевна (следователь, на пенсии). Которые также занимаются поисками.

Если есть возможность, покажите фото бабушки по ТВ, может, кто-то ее видел случайно и владеет какой-то полезной информацией. Спасибо!

Проекты:

 





Яндекс.Метрика