29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

чего смолянам ждать от кризиса в российской экономике

 Настоящее время
На прошлой неделе рухнули обе российские фондовые биржи. Правительству пришлось выделить 1,7 триллиона рублей на поддержку рынка. Причем эксперты говорят о том, что этих денег недостаточно. Даже несмотря на то, что с прошлой субботы - после помощи правительства - рынки заработали и акции российских компаний выросли в цене.

Автор: константин чернов Выпуск: Просмотров: 1363

 Больше всего пострадал от кризиса нефтяной сектор биржи - стоимость одного барреля сырой нефти упала со 121 до 97 долларов США. Государство обязало "Внешторг-банк", "Сбербанк", "Газпромбанк" поддержать краткосрочными низкопроцентными кредитами средние банки. Это сделано для сохранения вкладов населения.
"Кризис российской экономики отразится на всем и на всех, смоляне не исключение, - поясняет заведующий кафедрой социальной географии и туризма СГУ Михаил Евдокимов. - Прежде всего вырастут проценты по долгосрочному кредитованию. В случае ипотеки это означает, что ставка будет не 12,5 процента, а, например, 15. Так как инфляция начнет увеличиваться, цены поползут вверх. Подорожает все продовольствие и промтовары. Остановить сейчас кризис нельзя, сложившуюся ситуацию можно лишь стабилизировать".
фото www.gazeta.ru

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика