23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

за что получил диплом смоленский драмтеатр

 Настоящее время
Недавно актеры главного театра Смоленска побывали на международном фестивале театрального искусства "Славянские театральные встречи", который проходил в Гомеле с 18 по 23 ноября.

Автор: екатерина валентинова Выпуск: Просмотров: 1374

Среди участников были коллективы из Беларуси, России, Украины, Молдовы и Литвы. Артисты дали более 20 спектаклей, которые демонстрировались на трех сценических площадках Гомеля: областном драмтеатре, государственном театре кукол и городском экспериментальном молодежном театре-студии.
На "Театральных встречах" смоляне представили спектакль "Ревизор" в постановке Анатолия Ледуховского. Напомним, именно этим спектаклем открылся нынешний сезон.
Жюри театрального фестиваля, в которое вошли известные деятели культуры из России, Белоруссии и даже Германии, высоко оценило работу смоленской труппы и режиссера-постановщика. Анатолий Ледуховский удостоился диплома лауреата фестиваля и ценного приза в номинации "За постановочное мастерство". Призы от спонсоров фестиваля получили исполнители ролей Осипа и Марьи Антоновны- Геннадий Черкашин и Инна Флегантова.
- Стать лауреатами международного фестиваля - это приятно и почетно, - говорит директор театра Людмила Судовская. - Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Весной 2009 года примем участие в еще одном театральном фестивале, который пройдет в Рязани.
- Награды надо принимать с благодарностью, но мне как режиссеру сложнее радоваться, - признается Анатолий Ледуховский. - Для режиссера после сдачи спектакля это все уже в прошлом, он этим переболел. Поэтому победа на фестивале - это в первую очередь стимул для артистов - они играют, спектакль живет и развивается, и актерам очень нужна оценка того, что они создают...
Кстати, уже в начале нового года Анатолий Ледуховский планирует начать работу над новым спектаклем на смоленской сцене. Над каким - пока секрет.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика