29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

что думают смоляне о выборах мэра

 Настоящее время
В первой половине января в Смоленске был проведен социологический опрос. Смолянам задавали вопросы, связанные с предстоящими выборами Главы города. В ходе этого опроса были получены следующие данные.

Выпуск: Просмотров: 1212

    
Социологический опрос проведен 9-11 января 2009 года ГО УВПО «Смоленский государственный университет» (кафедра социологии СмолГУ, руководитель проекта - профессор, доктор философских наук Егоров А.Г.) по заказу ООО «Издательская группа ТМ».
       

Опрашивались избиратели города Смоленска. Выборка квотная и районированная (n = 600). Доли по районам соответствуют пропорциям числа избирателей: Заднепровский район: n=184; Ленинский район: n=200; Промышленный район: n=216. Отбор респондентов проводился интервьюерами в ходе квартирного опроса с фиксированным шагом. В целом выборка репрезентативна и соответствует характеристикам генеральной совокупности. Возрастная и половая структура выборки соответствует генеральной совокупности. Возможная погрешность — 5%.


   

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 10

Cтраницы: [1]

Антон
Уже поссле окончания универа, когда я пообщался с настоящими социологами, понял, что уровень социологических знаний у этого профессора не выше уровня студента-социолога 5 курса московского вуза!!! Осторожно, аферисты!
01.08.2009 13:41

Кира (bdfymtpf1@yandex.ru)
я спец по таким опросам-обращайтесь - bdfymtpf1@yandex.ru
27.07.2009 00:36

Валерия (vallery67@mail.ru)
Ой, все эти опросы педовские - полная лажа. когда мы учились на управлении, нас всегда заставляли участвовать в опросах, угрожали, что экзамен не сдадим, если не будем участвовать. Поэтому мы всегда на дома анкеты заполняли сами, а потом сдавали Егорову. И ниче, прокатывало. Ему по барабану-студенты работают бесплатно, а профессор Егоров бабло рубит и себя пиарит. А на самом деле - это полная туфта! Так что все эти опросы - полное говно.

25.07.2009 23:47

Владимир Сергеевич (almer03@mail.ru)
Мне, кстати, тоже звонили студенты этого вуза-они же и представлялись от имени Смоленского государственного университета. А в результатх написано, что опрос это был квартирный опрос "с фиксированным шагом". То есть господа студенты под руководством ПРОФЕССОРА никуда не ходили, а просто по телефону опрашивали. Это же нарушение всяких процедур и методик опросов. А на выходе - фальсификация данных! Поэтому там и погрешность должна быть не 5%, а намного больше. Вот поэтому заказчик и оказался на первом месте. Дело-то не в ангажированности тех, кто проводил опрос, а в некомпетентности. И всем урок-профессор не гарантирует качества научных исследований. Я с этим уже сталкивался! Рекомендую, помимо ученых званий, выбирать иные критерии для выбора подрядчиков!
25.07.2009 19:25

Игорь (liv371@rambler.ru)
Очень хочется прийти на выборы! Хоть какую власть выбрать! Последние недели город не был виден из-за гор снега! На площади Смирнова гора мусора росла с каждым днем! Теперь все покрылось ледяным панцирем! Несмотря на эти препоны я все же прийду выбрать хозяина города!
01.02.2009 20:32

Гость
Бред.
31.01.2009 16:45

Антон
Странно, что график поставили не основной, а с серединки?!... или уже известно, что Михайлова снимут с выборов?!!!
28.01.2009 14:02

гостья
Не поверите, смотрю результаты опросов, проведенных по запросу других кандидатов - они недосягаемо лидируют!!! Старый, что называется, баян! Кто девушку ужинает, тот ее и танцует! Кто заказал опрос(оплатил его), тот нужный для себя ответ и получил. 1 марта увидим ценность подобных "исследований"...
28.01.2009 13:56

Юлия
Рассказываю, как этот опрос проводился. Звонят мне студенты этого хваленого факультета по месту прописки, приглашают меня ПО ИМЕНИ-ОТЧЕСТВУ к телефону и мямлят насчет ВЫБОРКИ по возрасту. На мой удивленный вопрос, откуда они знают, как меня зовут и сколько мне лет, девушка непосредственно объясняет: "А У НАС БАЗА ДАННЫХ ЕСТЬ"!!! И пошли вопросы: "За кого голосовать будете?" "За какую партию голосовали?" и т.п. ДОРОГОЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА, Егоров А.Г.! Ваши студенты нарушили наше право на тайное голосание, данное нам Конституцией Российской Федерации, а также законодательство о ЗАЩИТЕ ЛИЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ! И только моя занятость на работе не дала мне пока возможности разобраться - откуда у Вас база данных с именами, фамилиями, возрастом, местом прописки и так далее!
27.01.2009 17:09

Гость
Удивительная прямо-таки новость!
27.01.2009 11:52