29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Что стало с общественным контролем

 Настоящее время
Многие горожане задаются вопросом, а что, собственно говоря, произошло с благим начинанием под названием "общественный контроль". Неужели проект создавался лишь под выборы и после 1 марта сошел на нет?

Автор: Олег Упрямцев Выпуск: Просмотров: 1301

Общественная организация "Смоленский общественный контроль" никуда не пропала и не думала приостанавливать свою деятельность. Подготовлено около сотни эскизных решений - планов реконструкции дворовых территорий, составленных на основании пожеланий самих смолян. Идет активная работа по привлечению средств для реализации этого проекта.
Более того, открыты новые направления деятельности, например, общественная приемная в центре города, рядом с кинотеатром "Современник". Ведь у нас же как? Протекла крыша, не убирается мусор, хулиганит сосед, нет талонов к врачу в поликлинике - люди сразу пишут петиции президенту. Хотя практически все вопросы решаемы на местном уровне - на то есть ответственные лица, просто иногда они реагируют лишь на официальный тон верно оформленных обращений. Бывает и такое: человек просто не знает, куда обращаться за помощью, с чего начать решение вопроса, какими правами он обладает, на какие законы может ссылаться.
Любой смолянин может позвонить на горячую линию Общественной организации "Смоленский общественный контроль" с 10.00 и до 19.00 (телефонный номер горячей линии: 69-000-9) или обратиться в приемную по адресу: ул. Октябрьской революции, 13а, с понедельника по пятницу с 11.00 до 18.00.   
Типичная картина: бабушка никак не может найти общий язык с ЖЭУ - на ее многочисленные просьбы никто не реагирует, и она просто не знает, как найти управу на домоуправление. В приемной социальные юристы помогут ей составить жалобу в высшие инстанции, курирующие эти коммунальные вопросы. А если понадобится, то и заявление в прокуратуру. И вместе с ней будут ждать ответа и добиваться решения проблемы.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика