27.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Какой трамвай может появиться в Смоленске

 Настоящее время
Ко Дню города смоляне могли бы прокатиться на новом трамвае. Правда, городские власти колеблются, тратить ли деньги на новинку. Новинка между тем позволяет спокойно передвигаться с помощью муниципального транспорта мамам с колясками и инвалидам.

Автор: Юлия Федорова Выпуск: Просмотров: 1283

Трамвай низкопольный, и карабкаться по ступенькам не нужно. Окончательно вопрос будет решаться на июньской сессии горсовета.
Между тем городской трамвайно-троллейбусный парк не обновлялся уже давно. Старые железные махины, несмотря на свою сверхизношенность, по-прежнему ездят по городу, время от времени отправляясь на ремонт.
Приобрести новенький трамвайчик чиновники хотят в Санкт-Петербурге. Кстати, на одном из них уже прокатился директор Смоленского трамвайно-транспортного предприятия Виктор Курашин. "Ощущение такое, как будто пересел с "копейки" на иномарку", - поделился впечатлениями от поездки Виктор Курашин.
Будет ли новое приобретение Смоленска родом из Петербурга, точно неизвестно. Дело в том, что городская администрация рассматривает еще одну модель трамвайчика. Родом она из Челябинской области - Усть-Катавского вагоностроительного завода.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 5

Cтраницы: [1]

внлгыр
я учился в 90 е годы в Смоленсе а сейчас работаю в Москве по дорогам видно что воруют больше в Смоленске Скоты
28.07.2009 17:26

внлгыр
деревня есть деревня деньги ушли
28.07.2009 17:19

Андрей
В одной из прошлых статей: "Если мы получим, как и планировали, 70 миллионов рублей, то закупить удастся не более семи новых трамваев отечественного производства". Однако теперь и 12 млн уже нет. Есть о чем подумать.
02.07.2009 00:28

Гость
http://smol.kp.ru/online/news/507031/

а вот здесь уже написано, что не будет такого трамвая, якобы в бюджете 12 млн. руб. на эти нужды нет...
О чем и говорили: смех и грех...
01.07.2009 15:40

Илья В.
Мда. Радует, со слезами на глазах... Полотно рельсовое в порядок приведите сначала, тов. СТТУ-шники. А вагоны - вагонов много надо и вовсе необязательно покупать такой навороченный. Из того же Усть-Катава могли бы хотя бы 5-7 вагонов приобрести для начала...
Ну, Смоленск - как всегда. Грустно.
30.06.2009 11:31

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика