26.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Дневники смоленских неудачниц

 Женские штучки
Проблема нашего города - не только дураки и дороги. Еще и женихи... Устроить свою женскую судьбу незамужним девушкам ой как непросто... Все эти истории произошли этим летом с тремя разными девушками. Истории неудачных знакомств с противоположным полом записаны с их слов - мы всего лишь придали им чуть более литературную форму. Рассказы, на наш взгляд, наглядно описывают ситуацию на местном рынке принцев на белых конях

Автор: василиса пригожина Выпуск: Просмотров: 1438

история первая. антикризисное предложение
Оксана давно собиралась принять деятельное участие в холостой судьбе своей подруги Виктории... И вот, торжественный момент настал. Оксана пришла к Вике в гости и торжественно сообщила: "Все! Я нашла для тебя отличный вариант - 40 лет, холост, симпатичен, одинок, работает на таможне, не беден. Его друг Олег, мой коллега, хочет вас познакомить".
И вот - договорились устроить "свидание вслепую". Определились с местом - ресторан на Багратиона. Принца звали Евгением. Прилично одет, гладко выбрит и элегантен как рояль. Оксана и Олег изо всех сил старались сгладить некоторую напряженность, повисшую между двумя потенциальными "влюбленными"... "Так выпьем же за ваше общее будущее!" - с четкой периодичностью провозглашали они едва ли не хором. "Вот смотрю я на вас и вижу - идеальная пара", - с драматичным надрывом произнес Виктор... И умильно прослезился. Компания веселилась до глубокой ночи. Банкет не без некоторого недовольства, но щедро оплачивал Принц... А когда вызвали такси, чтобы разъехаться по домам, и уже вышли на улицу, Евгений вдруг помрачнел лицом, резко развернулся и, подобно подстреленной лани, кинулся обратно в ресторан, буркнув "там осталось пиво!".
- Куда это он? - озадаченно спросил Вику Олег.
- Кажется, пиво допивать...
Девушки отказались продолжить вечер в "элитке" Евгения, и тот остался крайне недоволен неразумно потраченными средствами. Принц даже взял в залог часы Олега - чтобы тот ненароком не забыл отдать ему половину суммы, израсходованной за вечер... Ведь у настоящих друзей - все пополам.       

история вторая. горячий спонсор
Марина стояла на остановке у гостиницы "Россия", дожидаясь маршрутки №44. Она торопилась домой и в нервном ожидании докуривала вторую сигарету - маршрутка, как назло, не торопилась. Вдруг у тротуара бесшумно затормозил изумрудного цвета "Мерс" с глухо тонированными окнами.
- Садись, дорогая! Куда тебя подвезти? - приветливо сверкнул белоснежной улыбкой одетый в дорогой костюм-тройку кавказец.
- Сколько до Киселевки?
- Да нисколько, красавица. Мне как раз по пути.
Марина уселась рядом с брюнетом и напряженно замолчала.
- Тебе идет эта стрижка...
- Спасибо... Давно мечтала носить каре как у Умы Турман.
Глаза кавказца округлились.
- Как у кого???
Марина поморщилась.
- Ладно... Проехали.
- Тебя как зовут? Меня - Самвел.
- Наташа.
Поворачивая на Киселевку, правой рукой Самвел вдруг стал теребить складки брюк в области паха. Марина с некоторым ужасом покосилась на странные телодвижения Красавца. 
Он заметил косой взгляд девушки и засмеялся.
- Не обращай внимания! Понимаешь, вчера купил себе новые трусы, да видно немного не тот размер... Поджимают.
- Бывает...
- Послушай, Наташа, ты мне очень нравишься. Сразу как тебя увидел, просто сердце вспыхнуло - ай, моя женщина! Я хочу предложить тебе быть моей любовницей. Деньги у меня есть. Есть свой бизнес, мебелью занимаюсь. Есть квартира в центре, возле "Универсама". Там и будем встречаться. Моя жена не узнает, не беспокойся. Ни в чем нужды не будешь знать! Все твои проблемы решу.
Марина с тоской посмотрела на часы.
- Спасибо. Вот мы и приехали...
- На чай не пригласишь?
- Нет, не могу. У меня отец дома.
- Тогда номер мобильного своего дай мне...
- Ой, вы знаете, у меня буквально на днях его украли... Прямо в офисе, на работе свистнули... Не повезло... Просто не повезло...
- Да? Ну тогда запиши мой номер... Пиши, пиши. Когда еще тебе так повезет, как сегодня!

история третья. я ничего не вижу!
Елена вышла из офиса на улицу без очков. День не задался с самого утра... Личная жизнь накануне дала очередную глубокую трещину, шеф на планерке накричал и приказал срочно отвезти документы клиенту на Краснинское шоссе. Она торопливо шла на автобусную остановку, как вдруг из-за поворота вылетела "Волга" шефа, посигналила ей и остановилась. Лена едва ли не вприпрыжку, широко улыбаясь, бросилась к машине. Распахнула дверь и... За рулем сидел вовсе не шеф, а накачанный краснолицый незнакомец лет тридцати в наколках и ошарашенно взирал на Елену.
- А... Простите, я кажется, перепутала...
- Да ладно! Давай, падай уже. Че, если сама пришла... Смелая... Куда те надо-то?
- На Кра-аснинское...
- Гы, клевые у вас тут телки в Смоленске, сами в машину кидаются, только шорох. О-отлично, на*.
- Вы не поняли. Я просто плохо вижу... Перепутала. У директора похожая машина.
- Слышь, я реально подумал, что ты из этих... Ну которые на трассе работают. Тока в центр перебралась. А я сам из Духовщины. Тут надо с корешами кое-какие дела порешать... Не, я на тебя реально западаю. Так есть у тебя чувак, че-то я не понял?
- Есть, есть...
- Во б**, - расстроено протянул мужчина. - Как тя зовут-то? Меня - Рома.
- Лена.
- Слышь, а ты сильно спешишь? Может того, заедем ко мне, шампусика попьем, пыхнем... Хошь пыхнуть?
- С-спасибо, у меня дела.
- Ты че, реально ко мне в гости не хошь? Я те покажу такое... Поехали, телефон новый подарю.
На перекрестке машину тормознул гаишник.
- От они волкИ, - буркнул Рома, доставая барсетку. - Не дремлют. И че ему надо?.. 
Постовой участливо наклонился к водителю:
- Почему машина без номеров?
- Сиди здесь, никуда не уходи, - приказал Рома Лене, вылезая из машины. - Я ж тебя еще не довез до места...
Но девушка не стала дожидаться счастливой развязки отношений постового и краснолицего поклонника. Выскочила из машины и на третьей скорости побежала к троллейбусной остановке. Звонко цокая каблучками по асфальту, думала о своем, о женском: "Надо же, даже то, что без номеров, не заметила... Пожалуй, завтра закажу контактные линзы интернет магазин".

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 7

Cтраницы: [1]

василиса пригожина
Жаловаться на мужиков;? Ну что вы, все устраивает;);)... По поводу "левого" Виктора с его надрывом - пардон. Истории настоящие, но имена пришлось изменить, поэтому и легкая путаница случилась. Спасибо за замечание Проходящему мимо. С позиции "мимо" всегда лучше видно;). О том, насколько в действительности лепа и чем союзна жизнь таможенника, судить не берусь. Про таможню и "элитку" - это были басни сватов. "Девушки отказались продолжить вечер в элитке Евгения", поэтому правды мы уже не узнаем. Обвинения в свой адрес по поводу потребительского отношения к противоположному полу не принимаю. Точка зрения и жизненная позиция автора не обязательно совпадает с теми же местами у героев публикации, как известно. Это всего лишь несколько историй. Вот и все. Каждый их поймет в меру... ну, вы в курсе.
09.08.2009 19:44

Ю
2Мимо проходил: Пять с плюсом за наблюдательность :))) Действительно, с именами косяк вышел в истории :)Торопился автор на мужиков пожаловаться!
09.08.2009 18:33

Валя
Да причем тут потребительство? в первом случае явно потребительница - подруга девушки, а сама девушка просто из вежливости не стала ей отказывать и пошла на свидание. Которое закончилось фигней. Во втором случае все понятно - кавказец-потребитель, а девушка просто наивняк. Ну а третья история... Ну тут просто косяк у девчонки случился. Линзы надо вовремя надевать. А вы тут целые теории развиваете, потребитель, не потребитель.
06.08.2009 13:09

Мимо проходил
чей-то не совсем догнал из первой истории: Оксана и Олег, Виктория и Евгений. Тогда, простите, КТО такой Виктор, который с надрывом произносил фразу про "идеальную пару"?!
06.08.2009 08:51

Гость
В первом случае я бы сказхал что девушки относятся к категории потребителей судя из окончания расказа. Не ценят что мужик, очень бережливый к деньгам и что не будет заводить любовницу и тратить на неё деньги.
"Принц даже взял в залог часы Олега - чтобы тот ненароком не забыл отдать ему половину суммы, израсходованной за вечер... Ведь у настоящих друзей - все пополам." Этот комент очень грубый. и из неё много понятно становится о разказчике. а чего не напишу во флем вступать не собираюсь.
06.08.2009 00:51

Смоленски рожок
Улыбнуло: "работает на таможне, не беден", "в "элитке" Евгения"...
скромно так живут таможенники
04.08.2009 13:01

Партизан
Отсюда наука- не садитесь девушки к парням в машину)))Знакомьтесь с пешеходами)) А если серьезно, то это могло вполне иметь место, быдлованство в нашем городе процветает и подобные предложения в адрес девушек, такие как "пыхнуть" или "быть любовницей в квартире возле "Универсама" не редкость потому, как много девушек этого в принципе и ищут,, спрос рождает предложение, ну только конечно завуалированно девушки этого хотят, мужчины понимают "спрос", но предлагают напрямую, а если предлагают много раз и массово, значит кто-то точно согласится, по теории вероятности. Ну а раз так, то девушки терпите, раз хотите найти принца "на белом коне с золотыми яйцами". Что касается первого персонажа, то довольно забавная ситуация и заранее обреченное на провал знакомство, ну ей богу как дети, они бы ещё им приглашение в ЗАГС вручили, знакомство такая штука, я считаю, что подстраивать его нельзя, т.к. это верный путь к неудаче данного мероприятия. Просто от всей статьи сквозит каким-то потребительством, вот если бы девушки во всх ситуациях так явно не искали материального благополучия , т.е. как говорится в статье "устроить свою женскую судьбу", а стремились бы найти человека ,с которым они испытывают душевный и эмоциональный комфорт, а мат. благосостояние отодвинули немного на задний план, то и разочарований было бы меньше)))
04.08.2009 01:11

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика