20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Она сказала: "Ahuenna!" и махнула рукой

 Среда обитания
Отчет жителя города-героя Смоленска Сергея Ковалева о поездке на концерт Мадонны в Санкт-Петербург. Текст авторский, стиль, синтаксис и пунктуация сохранены, публикуется с небольшими сокращениями нецензурной лексики

Выпуск: Просмотров: 1318

Народ на концерт начали запускать около 17.30. В разные зоны были соответственно разные входы. Очередь стояла огромная, пропускали крайне медленно. Концерт должен был начаться в 19.30. В 18.00 организаторы поняли, что с такими темпами они и к восьми не успеют, и стали пускать со всех входов. Со сцены звучал голос Мадонны, проводившей саундчек: "Ahuenna! Ahuenna!"

Мы прошли и заняли места. Примерно в семь часов начался разогрев. Давали Пола Окинфольда. Дальше был трындец полный. Наши великие умельцы так разогнали тучи, что ливень шарахнул ровно перед предполагаемым временем старта шоу. Начались зонты, и толпа тут же разделилась на два враждующих лагеря: те, у кого зонты были, и те, у кого их не было. Те, у кого не было, требовали немедленно их закрыть. Особо выделялась какая-то группа гостей из братской незалежной Украины. Они патетично, с надрывом, в котором чувствовалось безграничное раздолье донских степей, кричали: "Уберите зонты-ы-ы, уберите зонты-ы-ы-ы. Мы шо, приехали на зонты смотреть?!"

В это время, надо сказать, на сцене ничего не происходило. Окинфольд свалил, Мадонна не выходила. Ливень три раза начинался и три раза прекращался. Команда на сцене бодро орудовала швабрами. Толпа продолжала скандировать: "ЗОН-ТЫ! ЗОН-ТЫ!" Вообще лишний раз убедился - наши люди невменяемы, неуправляемы, не внушаемы.
Непосредственно перед появлением Мадонны женский голос торжественно объявил в микрофон: "Просим вас не курить во время выступления артистки!" Мля, все как один достали сигареты и закурили. На концерте была запрещена фото- и видеосъемка, запрещалось проносить фото-, видео-, аудиозаписывающую аппаратуру. Когда Мадонна вышла на подиум к толпе спеть под гитару, к ней потянулись тысячи рук с фото-, видео- и аудиозаписывающей аппаратурой. У Мадонны было очень растерянное лицо.

До концерта я уже проклял все на свете - мы простояли на одном месте в ожидании три с половиной часа! Представление началось только в 21.30! Первую часть концерта я простоял как мальчик-даун с каменным лицом: ничего не впечатляло, думал, вообще надо уходить. Только поднимал иногда вверх руки, когда Мадонна просила, чтоб не портить ей вид сверху. Под какую-то песню на экранах мелькали лица злых гениев XX века - Гитлера и Лукашенко. Потом было: "Эту песню я посвящаю России!" и видеоряд с лицами голодных африканских детей. Она делилась: "Ай лав Раша!!! Сбылась моя мечта!!!" Когда она вывела на сцену табор цыган и начались их песни-пляски на полчаса, толпа была в восторге. Мадонна уже ничего не пела, только плясала с ними и выпивала залпом что-то из стакана)))) Толпа ревела в экстазе. Артистка декламировала в микрофон: "Это мои друзья-цыгане! Они из России!!!"

Вообще она молодца - таков мой вердикт. Когда цыгане исчерпались, она выдала довольно долгий монолог про то, как ей дорог этот город, про то, что это Дворцовая площадь, а справа Эрмитаж, что она счастлива и так далее. В общем, отжигала Мадонна очень положительно и качественно. Концерт закончился в 23.30. На площади начались танцы, народ повалил домой допивать водку и разгребать фото- и видеоматериал.

ИСТОРИЯ СЛОВА

Что такое "Ahuenna"?

Питерские организаторы концерта Мадонны, что был запланирован на 2 августа, получили от нее приветственный ролик для радио, в который она начитала русский мат. Запись начинается репликой "Ahuenna!". Ролик и само написание слова тут же разошлось по блогам и стало шуткой месяца.



 

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 15

Cтраницы: [1]

Алексей
В Смоленске сэйш устраивать как не умели,так и не не умеют. Поразил полследний на аэродроме Южный. Иногла могдут, но зачем же низкие частоты напраавлять на город? Вы же умные люди и знаете что твориться с низкими частотати высокой мощности. Ну добились кучи звонков в милицию. Ну поверниче низкочаститники от города в лес - трудно что ли или тупые как пенек?
14.08.2009 00:06

Михаил Ивашин (redaktor@gorodnews.ru)
Друзья.

Спасибо всем за комментарии. И за плохие, и за хорошие.
Я не собираюсь вступать в полемику по поводу «нужности» или «оправданности» публикации о Мадонне на первой полосе, равно как и стилистических и прочих характеристик заметки.
Единственное, что хочу уточнить – что материал именно в том виде, что вы его прочитали, был опубликован СОВЕРШЕННО ОСОЗНАННО И ПРЕДНАМЕРЕННО.
Единственный косяк, за который приносим извинения – за разночтения в написании слова «ohuenna». Большинство источников цитируют его именно так, с буквы «о». Переправив уже перед подписанием номера в печать на первой полосе, мы тупо проглядели необходимость поправки внутри номера. Приносим извинения, виновные наказаны и так далее.

Что касается полярности мнений… Я всегда был уверен, что хорошая газета – как хорошая газировка. Если газета не побуждает мозг к мало-мальски эмоциональному движению, если газировка выдохшаяся – то на фига нужна такая газета? Вряд ли кто-то сможет упрекнуть «Город» за периодическую публикацию заметок, замешанных на желтых скандалах и прочая, прочая – короче, за попытку стяжать популярность не самыми благовидными методами. Нам понравилась заметка про Мадонну, мы сочли ее довольно забавной и своевременной – и опубликовали.

Да, гоблинов в редакции не убавилось и не прибавилось. Все, кто работал, так и работают.



С уважением, шеф-редактор «Издательской группы ТМ», человек, редактировавший текст и подписавший номер в печать,
Михаил Ивашин.

12.08.2009 17:55

Бой
По ходу, писаки в отпусках - гоблины решили высказаться. Им зачем-то дали слово. "Город" - клевая газета. С воплями "вон из профессии" я бы тут потише выступал. Ребят тупо занесло не в ту степь. Они умеют писать круче ваших кумиров из "серой простыни" без картинок. Но в этом конкретном случае фаст-фуд выдали. Информации ноль. Текст г..но. Читать противно.
12.08.2009 16:04

Maksim (maximum-67@mail.ru)
Оооо....Я конечно понимаю что данная статья это ИМХО конкретного человека! Но все же, Вы пишете для людей, свое личное мнение он бы мог выразить на ЖЖ. У меня лично сложилось впечатление, судя по статье, что концерт был так себе, народу было неинтересно!!! Хотя лично я был в восторге!!! Считаю шоу - ГРАНДИОЗНЫМ!!! Организаторы - МОЛОДЦЫ!!!!
12.08.2009 13:22

Гость
Да все равно корявый какой-то текст. Хотели стилистику сохранить, а получилось просто куча клише. От стиля с фразочками "Команда на сцене бодро орудовала швабрами", "Давали Пола Окинфольда", "я уже проклял все на свете", "Представление началось" и прочими авторскими
псевдонаходками и правда тошнит уже
Как там? "отредактирован и вычитан безупречно"
Про последний абзац вообще слов нет. Короче: "Вон из профессии!"
Вас самих этот колхозный креатив не достал еще? Что вы там делаете вообще?
P.S. Кстати, на фоне "Смоленской газеты" любой листок с текстом - "Веселые картинки"
12.08.2009 12:01

Скрудж
Все же от такой подачи легкая изжога. Такого барахла в инете на каждом форуме. Претензия на нестандартность подачи, но как-то топорно и по-деревенски. Короче, ни в голове, ни в ж..
11.08.2009 17:47

Гость
Да, кстати, уважаемый смолянин, не будьте голословным. Какие ошибки режут вам глаза? Текст (скорее всего,блоггерский) отредактирован и вычитан безупречно. Жаль, что стереотипы мешают вам и другим комментаторам оценить изюминку подачи. Мадонну в милицию? Да. А Канта - на Соловки.
11.08.2009 15:02

Гость
Такие уже все ханжи... Мадонна в очередной раз была прекрасна и непосредственна со своим русским матом. И какая разница, ahuenna или ohuenna, смысл-то не меняется. Оставьте уже в покое редакторов, корреспондентов и тем более корректоров. "Город" уникален, а для недовольных есть "Смоленская газета".
11.08.2009 14:49

Гость
А вообще, уважаемая редакция, очень странная практика получается. Действительно интересное событие, но крайне непрофессионально поданное, утратило весь свой интерес. Ну откомандировали бы кого-либо из редакции что ли или отредактировали материал до читаемого уровня.
На самом деле, есть много хороших авторов среди непрофессионалов. Их произведения сохраняют какую-то милую аутентичность и авторскую стилистику.
Но все равно спасибо Сергею Ковалеву за статью, которую не смогли ни написать, ни достойно отредактировать корреспонденты "Город"
11.08.2009 13:19

Смолянин
Млин, ну что за бред?!
На обложке печатной версии "Оhuenna!" по тексту и в заголовке внутри - "Ahuenna!"
В штате (или хотя бы приходящего) корректора у газеты нет вообще? Когда читаешь печатную версию ошибки просто глаза режут, сколько можно?
И да, редактор совсем двинулся такие загловки печатать?
Кстати, а чего это "богиню" не забрала милиция за мат в публичном месте?!
11.08.2009 12:39

OldMan (pipec@mail.ru)
Гаспада, вы там все и**нулись что ли? городская газета, и на первой странице: "ОХУЕННО"!?!?! Достойный ответ щиту 3х6 у Шарма "Прости меня, мудака".... (((((((((((
(орфография и синтаксис сохранены -как это и проскочило в голове автора при первом взгляде на свежий номер)

11.08.2009 12:23

Maksim (Maximum-67@mail.ru)
Я совершенно не согласен с мнением Сергея. Я со своей девушкой тоже был на концерте. 2 августа мы провели безупречно. Прогулялись по городу, посмотрели достопримечательности. В 18 начали собираться на концерт...в 20 мы были возле Эрмитажа, сотрудники милиции без каких-либо досмотров пропустили нас. Была прекрасная обстановка, люди доброжелательные. От дождя мы спасались в баре...мохито, космо, и виски были очень даже. Зонты??? Не знаю....всем выдали плащи, на всякий случай...места были сидячие, под навесом. Время ожидания и ее опоздания я даже и не заметил. Выступление было на высоте. Она Богиня!!!
11.08.2009 10:11

Лун
О чем ЭТО? Ржать после слова "лопата"?
10.08.2009 19:58

Шурка (shurka_kuku@mail.ru)
А мне понравился материал, спасибо Сергею. Но честно говоря, даже если бы концерт Мадонны проходил бесплатно и в Смоленске, я бы не пошла!)))
10.08.2009 16:55

Тратата
Гоблины научились писать статьи?
10.08.2009 16:13

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика