28.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Каменная летопись нашей эры

 В городе
Город - это не просто дома и улицы. Это еще и памятник чувствам горожан. Мы собрали занимательную коллекцию признаний в любви, находящихся, так сказать, в общем доступе

Автор: Дмитрий Ратников Выпуск: Просмотров: 1266

На стенах домов или в подъездах нередко можно встретить различные надписи среди которых встречаются и признания в любви, оставленные городскими романтиками. У каждого признания - своя история, свой автор и человек, которому оно было адресовано. Для одних это безнадежная попытка быть услышанным и замеченным той единственной... Для других - повод лишний раз прокричать всему городу о своем взаимном чувстве.

И если лет двадцать-тридцать назад любовные послания ограничивались таинственной шифровкой «Ваня+Маша=любовь», то современные влюбленные куда оригинальнее в выражении своих симпатий.

ПОЛОВИНКА СЕБЯ

Замечено - нет ни одного студенческого общежития в Смоленске, где не было бы любовных посланий. Пишут их обычно напротив окна своей возлюбленной либо поздней ночью, либо рано утром. Ведь сюрприз спросонья бодрит лучше свежесваренного кофе. 

Улица Пржевальского, 2а.

МОЯ ЛЮБОВЬ ЖИВЕТ НА ЧЕТВЕРТОМ ЭТАЖЕ

Чего не сделаешь ради любимой! И в горящую избу войдешь, и коня остановишь, и на четвертый этаж полуразрушенного здания полезешь. И все ради того, чтобы твое признание оказалось аккурат напротив заветного окна.

Бывший Дом коммуны (в народе «Чайник». - Прим.ред.) стал местом паломничества влюбленных романтиков. Возможно, сказывается большая плотность женского народонаселения на квадратный метр в близлежащем общежитии СмолГУ №4. Мы насчитали, по меньшей мере, пять признаний на этом здании.

Улица Пржевальского

ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ АЛЕШКА У НЕЕ

   Судя по этому граффити, по сравнению с настоящей любовью расстояния ничто. Даже если эти расстояния измеряются годами. Ведь письмо прямиком из будущего. Дата в верхней части надписи - 20.04.2013.   

Крепостная стена

ЛЮБИТЬ ИЛИ УБИТЬ?

Автор этого послания либо сильно разочаровался в любви, либо обчитался «Гамлета». Как известно, в знаменитом произведении Шекспира главные герои тоже умерли от любви.   

Крепостная стена

ТРЕНИРУЕМСЯ НА КОШЕЧКАХ

Интересно, что надпись находится в той части дороги, где нет домов. Кому она посвящалась - история умалчивает. А вдруг автор решил это написать просто так. Ну, или из-за большой любви к животным.

Ул. Пржевальского 

КОРОЧЕ!

 Как говориться краткость - сестра таланта. На полное признание в любви то ли времени не хватило, то ли краски. Хотя кто знает, может быть, через двадцать-тридцать лет наши потомки станут еще лаконичнее: «Д. я т. л.»   

Крепостная стена

ПЕТРОВУ ХОЧУ

Автор данного послания не постеснялся выразить свои желания прямо на  торце здания драматического театра. Неизвестно - добился ли он, чего хотел от гражданки Петровой. Но, по слухам, этому граффити, уже четыре года. Оно считается одним из самых старых смоленских признаний, не закрашенных до наших дней. Видимо, с годами хотение только крепнет. 

Драмтеатр

ТАКОГО КАК ПУТИН

Владимир Путин ни разу не приезжал в Смоленск. А жаль - увидел бы, как его тут любят. Многие хотят такого как Владимир Владимирович. Но премьер-министр один на всю страну, и на всех чиновников его определенно не хватит.   

ул. Бабушкина, 88

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

silatoka (silatoka08@mail,ru)
Очень интересная статья! Надеюсь, что эти авторы надписей сейчас счастливы со своими вторыми половинками.Хотелось бы только, чтобы влюбленные как то красиво оформляли эти надписи и не расписывали своими признаниями здания и Крепостную стену. А вот на асфальте - самое то! Пусть все радуются за ваши вторые половинки!!!!
03.09.2009 18:47

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика