29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Когда установят колокола в монастыре

 Настоящее время
Уже больше года прошло, как здание Вознесенского монастыря перешло в собсвенность Смоленской епархии. На данный момент храм действует и принимает прихожан, но окончательно его реставрация не закончена. В ближайшее время на колокольне должны установить новые колокола. Возможно, это событие произойдет в марте, как раз накануне Пасхи.

Автор: Дмитрий Ратников Выпуск: Просмотров: 1377

«Колокола давно готовы, и то, что их звон скоро услышат жители города, не вызывает сомнения, - прокомментировал руководитель информационной службы Смоленской и Вяземской епархии, протоиерей Святослав Худовеков. - Пока мы не знаем точной даты их установки. Но я думаю, это случится накануне ближайшего православного праздника».
Напомним, в начале декабря прошлого года в Смоленск из Санкт-Петербурга доставили 11 колоколов для Вознесенского монастыря. Самый тяжелый из них весит около пяти тонн, а самый маленький - всего несколько десятков килограммов. Четыре самых больших из них до сих пор стоят у стен храма на улице. Вознесенский монастырь займет третье место в Смоленской области по числу колоколов, уступив лишь Новоспасскому храму и  Болдинскому монастырю.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика